Архив за ???? 2008
31.03.2008
На прошедшем вчера марафоне в Монако российские бегуньи заняли первые три места. Марафон выиграла Елена Кожевникова, показавшая результат 2 часа 41 минута 21 секунда. Второй финишировала Елена Тихонова (2:48.10), третьей - Жанна Малькова (2:50.37).
30.03.2008
Елена Соколова финишировала третьей на Пражском полумарафоне, прошедшем вчера, показав результат 1 час 17 минут 3 секунды.
22.03.2008
И снова очень приятно увидеть блестящее и безоговорочное превосходство наших прекрасных представительниц на одном из самых тяжелых, но в то же время довольно престижном ультрамарафонском 56-километровом пробеге в ЮАР "Два Океана", в котором весь пьедестал имеет «российский оттенок».
21.03.2008
В 2007 году IAAF взяла у российских легкоатлетов больше всех внесоревновательных допинг-проб в мире
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в 2007 году взяла внесоревновательные допинг-пробы у 117 российских спортсменов, а по общему числу взятых внесоревновательных проб Россия лидирует, опережая Кению и США.
17.03.2008
Чемпионат России по легкой атлетике пройдет 17-20 июля в Казани. Расписание соревнований было согласовано на штабе олимпийской подготовки Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) 14 марта.
16.03.2008
Рекордсменка России Галина Богомолова победила на традиционном марафоне в Риме с отличным результатом (2:22:53), намного опередив соперниц, лучшей среди которых оказалась также россиянка Лариса Зюсько (2:28:18).
16.03.2008
Экс-чемпион мира в спортивной ходьбе 36-летний Илья Марков одержал победу на европейских соревнованиях по приглашению на испанском острове Ибица на дистанции 20 километров с результатом 1:23:39, оторвавшись на финише на три секунды от преследования бронзового призера чемпионата мира тунисца Хатема Гхоула.
16.03.2008
Кубок Европы по метаниям завершился в хорватском Сплите. К успехам накануне молодежной команды добавились победа Марии Беспаловой в метании молота (66.13) и третье место Татьяны Копытовой в метании диска (52.14).
В основных соревнованиях во второй день отличился метатель копья Илья Коротков, единственный из участников преодолевший 80-метровый рубеж - 81.62.
16.03.2008
Зимний легкоатлетический сезон закончен, и уже завтра многие члены сборной России выезжают на учебно-тренировочные сборы, начиная непосредственную подготовку к Олимпийским играм. Итоги зимнего сезона подвел Штаб олимпийской подготовки ВФЛА.
15.03.2008
На начавшемся сегодня в хорватском Сплите Кубке Европы по зимним метаниям члены молодежной сборной России выступили гораздо успешнее своих старших товарищей по команде, выиграв соревнования в трех видах программы из четырех.
10.03.2008
Россиянка Елена Соболева стала главной героиней завершившегося 9 марта в Валенсии чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. На дистанции 1500 м она не просто выиграла, оставив позади подругу по команде Юлию Фоменко, чемпионку мира-2006 по кроссу эфиопку Гелету Бурка и действующую чемпионку мира грозную Мириам Джамаль из Бахрейна. На счету Соболевой – феноменальный мировой рекорд 3:57,71, на 0,34 секунды превосходящий ее же достижение месячной давности. Позитивными эмоциями Елена Соболева поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
09.03.2008
На завершившемся сегодня в испанской Валенсии 12-го чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике в помещении российские легкоатлеты завоевали 12 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.
09.03.2008
Сборная России удачно выступила во второй день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, проходящего в Валенсии, выиграв по одной медали каждого достоинства усилиями, соответственно, Елены Исинбаевой (шест), Ярослава Рыбакова (высота) и Евгения Борисова (60 м с/б). Итоги дня Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
09.03.2008
Российские легкоатлеты завоевали три медали (золотую, серебряную и бронзовую) во второй день 12-го чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике в помещении, благодаря чему наша сборная поднялась на третье место в командном зачете по медалям.
08.03.2008
По итогам утренней части второго дня 12-го чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, проходящего в испанской Валенсии, 12 россиян из 16 продолжили свои выступления на соревнованиях.
08.03.2008
На стартовавшем вчера в испанской Валенсии 12-ом чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике в помещении Анна Богданова завоевала первую награду российской сборной, став бронзовой призеркой чемпионата в пятиборье - 4753.
04.03.2008
4 марта сборная России по легкой атлетике вылетает в испанскую Валенсию, где 7-9 марта пройдет чемпионат мира в помещении. О стратегических задачах команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев.
04.03.2008
Вице-чемпионка Европы-2007, обладательница лучшего результата сезона в мире в беге на 60 м (7,09) россиянка Евгения Полякова на чемпионате мира в Валенсии планирует показать свой лучший результат, который позволит ей одержать победу.
04.03.2008
Для победы на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет 7-9 марта в Валенсии, в мужских прыжках в высоту, возможно, необходимо будет показывать результат на уровне рекорда России – то есть 2,40 м. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал действующий зимний чемпион мира Ярослав Рыбаков.
03.03.2008
Чебоксарская бегунья Татьяна Арясова (Хмелёва) продолжила прекрасную серию побед российских бегуний на марафоне в Лос-Анджелесе, показав отличное соло почти на всей дистанции - 2:29.09. Следует отметить, что Татьяна получила и общий джек-пот за абсолютную победу, так как мужчины не смогли ликвидировать временной гандикап (19.38).