Архив за ?????? 2006
30.04.2006
Вчера в сенегальском Дакаре состоялись соревнования серии «Гран-при ИААФ по легкой атлетике», на которых россиянин Антон Любославский занял третье место в толкании ядра, в своей лучшей попытке отправив снаряд на 19,75 метра.
28.04.2006
Город Жуковский Московской области всегда радушно принимает у себя легкоатлетов. Традиционный пробег по улицам города существует в спортивном календаре более 30 лет. Первое такое соревнование было проведено 16 апреля 1972 года. В этом году в ближайшие выходные пройдут не только традиционные пробеги, но и чемпионат России по кроссу (29 апреля). В мае в городе на новом стадионе «Метеор» пройдут легкоатлетические соревнования в рамках Молодежных спортивных игр, а в июне впервые в Жуковском состоится «Мемориал братьев Знаменских».
26.04.2006
25 апреля 2006 г. состоялось заседание Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
26.04.2006
В последнем выпуске Мирового рейтинга ИААФ по легкой атлетике бывший чемпион мира и Европы по спортивной ходьбе Илья Марков поднялся в своем виде с 10-го на 7-е место. В общем рейтинге он теперь занимает 146-ое место против 175-го прежде.
25.04.2006
Антидопинговая лаборатория в Лозанне завершила исследование всех допинг-проб, взятых во время чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике в помещении, который прошел в Москве 10-12 марта.
25.04.2006
Россиянка Людмила Петрова, занявшая сегодня второе место в знаменитом Лондонском марафоне, установила новый рекорд России - 2:21.29 и гарантировала себе участие в чемпионате Европы, который пройдет в Гетеборге с 7 по 13 августа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
24.04.2006
На состоявшемся вчера «Лондонском марафоне» Людмила Петрова установила рекорд России, пробежав марафонскую дистанцию за 2 часа 21 минуту 29 секунд. Людмила улучшила рекорд Светланы Захаровой (13.10.2002) на 2 секунды.
22.04.2006
Илья Марков занял второе место на третьем этапе «Вызова ИААФ по спортивной ходьбе», прошедшем сегодня в китайском Янчжоу, показав в заходе на 20 км второй результат сезона в мире и лучший в России — 1 час 18 минут 18 секунд.
22.04.2006
Сегодня в Москве состоялась церемония вручения ежегодной Национальной спортивной премии «Слава». Многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева второй год подряд победила в номинации «Лучшая спортсменка».
20.04.2006
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердила три мировых рекорда, среди которых один принадлежит Елене Исинбаевой. 12 февраля на «Звездах шеста» в Донецке она покорила 4,91 метра в помещении.
16.04.2006
Альбина Иванова защитила титул победительницы Наганского марафона. Лидируя уже после 30-го километра дистанции (1:46:56), она не упустила преимущества до финиша - 2:28:52.
11.04.2006
"О тебе, Юра, как возможном чемпионе Олимпийских игр, впервые заговорили в 1998 году, когда ты с блеском выиграл дистанцию 800 м на Всемирных юношеских играх. Все, кто собрался на трибунах Большой спортивной арены в Лужниках, восхищались твоей манерой бега. Тогда появился рефрен: «Борзаковский – это русский кениец!»
11.04.2006
12 апреля - день рождения (да к тому же юбилеи!) двух великолепных российских легкоатлетов, одних их самых любимых болельщиками членов сборной России рекордсменки мира Ольги Котляровой и олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского.

Самые теплые поздравления от всех нас!!!
10.04.2006
Елена Тихонова стала победительницей Цюрихского марафона, обогнав после 38-го километра лидировавшую до этого датчанку Аннеметт Йенсен. Результат победительницы, показанный в очень плохих погодных условиях, - 2:39.52.
10.04.2006
Ирина Тимофеева и Наталья Волгина заняли первые два места на традиционном марафоне в Париже. Тимофеева победила с результатом 2:27.22, а отставшая от нее лишь на 10 секунд Волгина, бежавшая лишь 9-й марафон в своей жизни, установила личный рекорд, улучшив предыдущий на 9.47 мин.
08.04.2006
Двукратная чемпионка мира в Москве Олеся Красномовец, победившая в "Олимпийском" на дистанции 400 метров с результатом 50.04 сек., что является повторением ее личного рекорда, получила в марте 1454 рейтинговых очка - лучший в мире за месяц.
07.04.2006
На прошлой неделе истекла двухлетняя дисквалификация чемпионки мира в беге на 200 метров Анастасии Капачинской. В марте 2004 года на "зимнем" первенстве планеты в Будапеште она сумела выиграть спринт у чернокожих бегуний. Однако вскоре победительница была развенчана - в ее организме обнаружили следы запрещенного препарата станозолола.
06.04.2006
Как уже сообщал наш сайт Rusathletics.com, 31 марта завершился прием предварительных писем от федераций - членов ИААФ о намерении пригласить в свою страну участников чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года. Среди девяти участников "предварительной гонки" находится Москва.
02.04.2006
Илья Марков занял второе место на 15-ом гран-при по спортивной ходьбе (второй этап Вызова ИААФ), прошедшем вчера в португальском Рио-Майоре. В заходе на 20 км он показал 1 час 20 минут 41 секунду.