Архив за ??? 2005
31.05.2005
На состоявшейся вчера в греческой Каламате встрече «Папафлессия» российские легкоатлеты заняли три вторых места. В беге на 800 метров Рамиль Ариткулов показал 1.46,97 минуты, в высоте Иван Ухов – 2,20 метра – и на 1500 метрах у женщин Татьяна Пашнина 4.15,30 минуты.
31.05.2005
28 мая в Италии прошел 33-й сверхмарафон "100 км Пассаторе". Первое и второе место заняли итальянцы Марио Фатторе и Стефано Сартори - 7:02:46 и 7:07:25 соответственно. Но дальше в протоколе значатся имена всей российской команды! Третье место - Денис Жалыбин из Железногорска, 7:20:56; четвертый - Ильдар Ахметшин, Набережные Челны, 7:30:09; на пятом месте - Валерий Синюшкин из подмосковной Дубны, его результат 7:57:14. Всего финишировало 806 участников.
30.05.2005
Женская команда спортивного клуба «Луч» стала обладателем 9-го по счету кубка европейских клубов-чемпионов, одержав победу с результатом 125 очков на прошедшем в эти выходные в португальском Лагоше Кубке европейских клубов-чемпионов. Мужская команда «Луча», прошлогодний победитель кубка, заняла второе место, уступив всего 2 очка итальянцам из «Фьямме Джалле» с 115 очками.
30.05.2005
Вчера в австрийском Гетцисе завершилась «Встреча по многоборьям», третье место в которой занял россиянин Александр Погорелов, установивший личный рекорд – 8429 очков.
28.05.2005
На состоявшейся вчера в немецком Дессау встрече «Анхальт-2005» Наталья Садова повторила лучший результат сезона в мире, одержав победу в метании диска с результатов 66,29 метра. Сергей Макаров первенствовал в метании копья, показав третий результат сезона в мире 86,43 метра.
25.05.2005
В субботу, 28 мая, стартует британо-российская эстафета "Великий русский путь". Эстафета пройдет через всю Россию - от Владивостока до Санкт-Петербурга. Суперпробег не имеет прецедентов в истории легкой атлетики как по протяженности дистанции, так и по ее сложности.
23.05.2005
Российские скороходы одержали безоговорочную победу на 6-ом Кубке Европы по спортивной ходьбе, прошедшем 21 мая в венгерском Мишкольце, первенствовав во всех заходах.
22.05.2005
В Центральном академическом театре Российской армии на торжественной церемонии вручения Национальной спортивной премии «СЛАВА» победителями в основных номинациях стали Елена Исинбаева и Юрий Борзаковский.
14.05.2005
На прошедшей вчера в катарской Дохе первой в этом сезоне встрече серии «Супер Гран-при ИААФ» из россиян первенствовали Татьяна Лебедева и Наталья Садова. Кроме них, во встрече приняли участие: Сергей Макаров, Виктория Серегина и Оксана Зброжек.
11.05.2005
В минувшие выходные в Набережных Челнах состоялось грандиозное массовое мероприятие – легкоатлетический мини-марафон под названием "КАМАЗ-Asics". Соревнование было посвящено 60-летию победы в Великой Отечественной войне и собрало под свои цвета более четырех тысяч человек.
09.05.2005
В воскресенье 8 мая завершился Чемпионат России по суточному бегу, проводившийся на Южном спортивном ядре "Лужников". Шестьдесят восемь сверхмарафонцев в течение 24 часов боролись за титул Чемпиона России.
08.05.2005
Альбина Иванова стала первой трехкратной победительницей полумарафона в американском Индианаполисе. Она преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 35 секунд, что на более чем две минуты хуже ее рекорда соревнования 2003 года. После финиша Альбина призналась, что пробег был "очень трудным".
08.05.2005
Ольга Кузенкова начала сезон, приняв участие в первом этапе Гран-при ИААФ 2005 года, прошедшем 7 мая в японском городе Осака. С результатом 69,77 метра Ольга заняла второе место.
03.05.2005
Сегодня Банк России выпустил в обращение памятные монеты из драгоценных металлов: серебряную монету достоинством 3 рубля и золотую достоинством 50 рублей, - посвященные чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет с 6 по 14 августа в финском Хельсинки.
03.05.2005
1 мая в итальянском Сесто-Сан-Джиованни прошли соревнования 4-го этапа Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, в котором второе место среди мужчин на дистации 20 км занял Илья Марков, показавший 1:20.32 часа.
03.05.2005
Российская четверка (Светлана Поспелова, Юлия Печенкина, Ольга Котлярова и Олеся Зыкина) заняла второе место на традиционных "Пенсильванских эстафетах", прошедших 30 апреля в американской Филадельфии, показав 3.25,64 минуты.
03.05.2005
Апрель, пожалуй, единственный месяц в году, когда главными фаворитами в заочном соревновании за звание лучшего легкоатлета являются спортсмены, выступающие вне стадионов и манежей - марафонцы, бегуны на сверхдлинные дистанции, ходоки.
02.05.2005
Сегодня прошла очередная 78-я традиционная эстафета по Садовому кольцу. Серебряный ларец - переходящий приз, достался команде профсоюзов, которая победила в эстафете в десятый раз подряд. Второе место у команды Восточного административного округа, третье - завоевала команда Локомотива. Подробнее...