Архив за ??? 2006
30.05.2006
Наталья Садова выиграла метание диска на соревнованиях «Золотая шиповка» в чешской Остраве, сделав бросок на лучший результат сезона в мире — 67,24 метра.
29.05.2006
Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) принял решение освободить от отбора на чемпионат Европы, который пройдет 7-13 августа в Гётеборге, 10 членов сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
29.05.2006
Московский клуб «Луч» одержал двойную победу на Кубке Европы по легкой атлетике среди клубов-чемпионов, состоявшемся в прошедшие выходные в испанской Валенсии.
29.05.2006
Вчера на соревнованиях по легкой атлетике «Классика Префонтейна», прошедших в американском Юджине, российские легкоатлетки Татьяна Томашова, Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко одержали победы в своих видах.
29.05.2006
Татьяна Лысенко показала лучший результат начавшегося леьнего сезона в метании молота, на завершившихся в Сочи всероссийских соревнованиях по легкой атлетике — 75,33 метра.
28.05.2006
Наталья Садова одержала победу на соревнованиях «Игры Талес-ФБК» (Нидерланды, Хенгело), входящих в серию «Гран-при» ИААФ по легкой атлетике. В метании диска россиянка показала 65,30 метра.
28.05.2006
После первого дня Кубка Европы среди клубов-чемпионов (группа «А») по легкой атлетике, проходящего в испанской Валенсии, московский клуб «Луч» ведет как среди женских, так и среди мужских команд.
27.05.2006
На прошедших вчера соревнованиях по легкой атлетике «Анхальт-2006» в немецком Дессау россиянки одержали три победы. Наталья Садова первенствовала в метании диска, показав лучший результат сезона в мире — 66,85 метра.
26.05.2006
Трехкратная чемпионка мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в тройном прыжке, а также чемпионка Олимпийских игр и мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева первую половину летнего сезона будет выступать в прыжках в длину. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Татьяна Лебедева.
25.05.2006
Московский спортивный клуб «Луч» намерен одержать 10-ую победу у женщин на Кубке Европы среди клубов-чемпионов (группа «А»), который состоится в эти выходные в испанской Валенсии.
24.05.2006
Сергей Клюгин начал сезон с выступления на «Мемориале Людвика Данека», прошедшем вчера в чешском Турнове. Он показал лучший результат сезона в России, покорив 2,24 метра, и занял второе место.
24.05.2006
Юношеская сборная России заняла второе место в состоявшемся в Киеве легкоатлетическом матче сборных России, Украины, Белоруссии и Латвии, всего одно очко уступив в командном зачете украинцам (427 и 428 очков соответственно).
22.05.2006
Читайте: подробный обзор чемпионата мира в помещении в Москве с полными результатами, интервью с чемпионкой мира Юлией Чиженко и ее тренером Валентином Шибаевым.
19.05.2006
Сегодня в Жуковском состоялось рабочее совещание с участием директора стадиона Александра Сучкова, директора соревнований Михаила Бутова, организационного делегата ВФЛА Юрия Целебрицкого.
17.05.2006
Участие "Мемориале братьев Знаменских" подтвердили известные шведские прыгуны с шестом Патрик Кристианссон и Алхайи Йенг. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил директор турнира Михаил Бутов.
16.05.2006
Один из самых побеждающих и популярных легкоатлетов современности, олимпийский чемпион в тройном прыжке Кристиан Олссон из Швеции примет участие в "Мемориале братьев Знаменских".
16.05.2006
Президент Чувашии Николай Федоров поздравил легкоатлетов республики, занявших призовые места на 22-м Кубке мира по спортивной ходьбе в городе Ла-Корунья (Испания).
15.05.2006
Алина Иванова одержала победу в Пражском международном марафоне, прошедшем в чешской столице 14 мая, показав 2:29.20 часа. Вторая россиянка — Лилия Яджак — финишировала четвертой — 2:33.16.
15.05.2006
Виктория Климина не оставила ни малейших шансов на успех своим соперницам, выиграв 25-ти километровый пробег "Речной берег 5/3" в американском городе Гранд-Рапидс. Результат победительницы — 1:27.43.
14.05.2006
Абсолютной победой наших юниорок завершился заход на 10 км на 22-ом Кубке мира ИААФ по спортивной ходьбе. Вера Соколова и Александра Кудряшова заняли первое и второе места соответственно.
14.05.2006
Сегодня Кубок мира ИААФ по спортивной ходьбе, который проходит в испанской Ла-Корунье, начался с самого сложного вида — захода на 50 км. Россияне его провели великолепно, заняв первое и третье места! Серебряный призер Афин-2004 Денис Нижегородов подтвердил свое превосходство над соперниками, одержав победу с рекордом соревнований — 3:38.02 часа.
13.05.2006
Победой российской юниорской сборной завершился заход на 10 км на 22-ом Кубке мира ИААФ по спортивной ходьбе в Ла-Корунье (Испания). Наши скороходы набрали 7 очков, заняв первое и третье места.
13.05.2006
Во втором виде Кубка мира ИААФ по спортивной ходьбе, который в эти выходные проходит в испанской Ла-Корунье, российская мужская команда заняла третье место с результатом 37 очков (6-е, 7-е и 24-е места).
13.05.2006
Сегодня в испанской Ла-Корунье стартовал Кубок мира ИААФ по спортивной ходьбе. В первом виде программы — заходе на 20 км среди женщин — россиянки одержали победу командой с результатом 10 очков, заняв 2-е, 3-е и 5-е места.
12.05.2006
Сегодня в катарской Дохе на соревнованиях «Супертур ИААФ», входящих в серию «Супер Гран-при» по легкой атлетике, россиянка Оксана Удмуртова одержала победу в прыжке в длину, установив личный рекорд 7 метров 2 сантиметра и обыграв олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву.
11.05.2006
На Кубке России по полумарафону победу одержала сборная Чувашии. Борьба за награды соревнований проходила 10 мая на набережной Чебоксарского залива. Легкоатлетический турнир собрал сильнейших бегунов из шестнадцати российских регионов, а также из Киргизии.
11.05.2006
В эти выходные в испанской Ла-Корунье пройдут двухдневные состязания Кубка мира ИААФ по спортивной ходьбе, который в этом году к тому же является заключительным этапом Вызова ИААФ по спортивной ходьбе 2006 года.
11.05.2006
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) на днях утвердила три мировых рекорда, установленных россиянками во время прошедшего сезона в помещении.
06.05.2006
Перед заключительным этапом Вызова ИААФ по спортивной ходьбе — Кубком мира, — который стартует через неделю в испанской Ла-Корунье, россиянин Илья Марков возглавляет зачетную таблицу Вызова.
04.05.2006
На 22-й Кубок мира ИААФ по спортивной ходьбе, который пройдет в следующие выходные в испанской Ла-Корунье, съедутся представители рекордного числа стран.
03.05.2006
Олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко и «зимний» чемпион мира-2006 Ярослав Рыбаков без отбора включены в команду, которая выступит на главном старте летнего сезона — августовском чемпионате Европы по легкой атлетике в Швеции. Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
03.05.2006
Чемпион мира в спортивной ходьбе на 20 км 1999 года Илья Марков одержал великолепную победу в итальянском городе Сесто-Сан-Джованни на прошедших там 1 мая соревнованиях заключительного этапа Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, показав в заходе на 20 км 1 час 20 минут 28 секунд.