Архив за ???? 2006
30.06.2006
Россиянки выиграли Кубок Европы по легкой атлетике, завершившийся вчера в испанской Малаге, набрав 155 очков. Россияне заняли второе место с 116 очками, уступив всего 2 очка французам.
29.06.2006
После первого дня соревнований Кубка Европы по легкой атлетике, проходящего в испанской Малаге, российские легкоатлеты ведут как у женщин (83 очка), так и у мужчин (71 очко).
26.06.2006
На завершившемся в Жуковском легкоатлетическом "Мемориале братьев Знаменских" установлен мировой рекорд, показано два лучших результата сезона в мире, два - лучших в Европе. Вничью завершился своеобразный виртуальный матч Россия - другие страны: в 7 видах международной программы победили зарубежные спорсмены, в 7 - россияне.
24.06.2006
Только что на «Мемориале братьев Знаменских» по легкой атлетике, проходящем в подмосковном Жуковском, Татьяна Лысенко установила мировой рекорд в метании молота, отправив снаряд на 77,41 метра!
23.06.2006
Юлия Голубчикова одержала победу в прыжке с шестом на международных соревнованиях по легкой атлетике, прошедших сегодня в словенском Веленье, покорив высоту 4,60 метра. Михаил Цветков занял второе место в прыжке в высоту с результатом 2,22 метра.
22.06.2006
Самое главное международное соревнование российского летнего сезона, 48-й «Мемориал братьев Знаменских», пройдет в эту субботу, 24 июня, на обновленном стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.
21.06.2006
Ольга Егорова одержала победу в беге на 1500 метров, показав результат 4 минуты 8,58 секунды, на прошедших вчера в испанской Уэлье соревнованиях по легкой атлетике.
19.06.2006
Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим международным соревнованиям по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских», в которой приняли участие Заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, Государственный тренер сборных команд России по легкой атлетике Валерий Куличенко, директор соревнований Михаил Бутов, а также олимпийская чемпионка Елена Слесаренко и рекордсменка мира в беге на 1500 метров Елена Соболева.
19.06.2006
Россияне одержали шесть побед на 52-ом Мемориале Януша Кусочинского по легкой атлетике, прошедшем вчера в Варшаве. В прыжке в высоту Ярослав Рыбаков и Андрей Сильнов повторили лучший результат сезона в мире – 2,32 метра, заняв первое и второе место соответственно.
19.06.2006
Завершившийся 18 июня в Праге Кубок Европы (первая лига) принес победу спортсменам, которые готовятся к выступлению на "Мемориале братьев Знаменских" в подмосковном Жуковском 24 июня. Главная звезда предстоящих соревнований - знаменитый швед Кристиан Олссон выиграл в Праге с отличным результатом 17 метров 40 сантиметров!
18.06.2006
Определился состав сборной России, которая выступит на Кубке Европы по легкой атлетике в Малаге 29-30 июня. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил государственный тренер Валерий Куличенко.
18.06.2006
Сергей Лукин и Павел Андреев оказались вне конкуренции на достаточно престижном марафоне "Грандма" в американском городе Дулут (штат Миннесота), прошедшем вчера. Результаты наших спортсменов 2:14.30 и 2:16.46 соответственно.
16.06.2006
Елена Нургалиева, Марина Бычкова и Татьяна Жиркова были вне конкуренции на самом престижном сверхмарафоне «Товарищи» в Южной Африке, заняв все ступени пьедестала почета. Следует отметить, что у Елены это уже третья победа на столь престижном супермарафоне. У мужчин первенствовал уральский бегун Олег Харитонов.
16.06.2006
Призер афинских Олимпийских игр Данил Буркеня показал отличный результат в последний день чемпионата России в соревнованиях в тройном прыжке, улетев на 17 метров 42 сантиметра.
15.06.2006
Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, посвященную проведению международных соревнований категории «Премиум» Европейской легкоатлетической ассоциации «Мемориал братьев Знаменских», которые состоятся 24 июня 2006 года.
15.06.2006
К 200-метровой дистанции летом теперь приковано особое внимание после исключения этой дистанции из программы официальных соревнований ИААФ в помещении. У женщин в четвертый день чемпионата страны победительницей стала Ольга Зайцева - 22,67сек, а у мужчин - Иван Теплых с личным рекордом - 20,81 сек.
14.06.2006
Сегодня на чемпионате России по легкой атлетике в Туле чемпионка мира в помещении этого года в беге на 1500 метров Юлия Чиженко показала лучший результат сезона в мире на дистанции 800 метров – 1 минута 57,07 секунды. Кроме того, следующие три результата были также из 1 минуты 58 секунд.
14.06.2006
Светлана Поспелова выиграла финал на 400 метров на чемпионате России, показав гроссмейстерский результат - 49,99 сек. Так быстро в Европе в этом году еще никто не бегал. В преддверии чемпионата континента в Гетеборге (6-13 августа) Светлана стала одной из главных фавориток главного летнего легкоатлетического старта.
12.06.2006
Гульфия Ханафеева установила мировой рекорд в метании молота на чемпионате России по легкой атлетике, проходящем в Туле, послав снаряд на 77,26 метра!
12.06.2006
Первый день чемпионата России по легкой атлетике, который стартовал вчера в Туле, на стадионе "Арсенал", принес и положительные, и отрицательные эмоции. Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко завил Агентству спортивной информации "Весь спорт", что блестящие результаты показали мужчины - толкатели ядра.
11.06.2006
Сегодня на Британском гран-при Нориджского союза по легкой атлетике, прошедшем в Гейтсхеде, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева выиграла прыжок в длину с результатом 6 метров 95 сантимертов.
10.06.2006
Вчера на соревнованиях по легкой атлетике "Лилль Метрополь", прошедших во французском Лилле, Ярослав Рыбаков одержал победу в прыжке в высоту, покорив 2,30 метра.
09.06.2006
Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева в новом летнем сезоне впервые выступит на турнире "Газ-де-Франс" в Париже, который пройдет 8 июля, а всего планирует стартовать в восьми соревнованиях, включая чемпионат Европы в Гетеборге. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом рассказал государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
07.06.2006
Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева одержала победу на Мемориале Примо Небиоло по легкой атлетике, прошедшем вчера в итальянском Турине, показав лучший результат сезона в мире в тройном прыжке – 15 метров ровно. Евгения Исакова первенствовала в беге на 400 метров с барьерами - 55,38 секунды.
06.06.2006
24 июня спортсмены многих стран мира и, конечно же, России смогут порадовать своими рекордами и достижениями на знаменитых, имеющих легендарную историю соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских».
05.06.2006
Олимпийская чемпионка в прыжке в высоту Елена Слесаренко с результатом 1,93 метра одержала победу в своем виде на Мемориале Йозефа Одложила, прошедшем сегодня в чешской столице.
05.06.2006
Тренерский совет, состоявшийся по окончании чемпионата России по ходьбе и марафону в Саранске, определил состав сборной страны в этих дисциплинах на чемпионате Европы в Гетеборге 7-13 августа. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.
05.06.2006
Вчера в итальянской Флоренции прошел легкоатлетический матч трех сборных: России, Италии и Китая. Россияне одержали победу как среди мужчин, так и среди женщин, набрав 85 и 111 очков соответственно.
03.06.2006
Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева одержала победу в прыжке в длину на соревнованиях по легкой атлетике «Гран-при Правительства Арагона», состоявшихся сегодня в испанской Сарагосе.
03.06.2006
Вчера в норвежском Осло прошли «Бишлеттские игры», которыми открылась «Золотая лига» ИААФ по легкой атлетике и на которых, соответственно, были определены соискатели на главный приз серии соревнований – джекпот в 1 миллион долларов США.
01.06.2006
Андрей Терешин, Анастасия Капачинская и Ольга Егорова одержали победы в своих видах на состоявшемся сегодня в польском Быдгоще «6-ом Европейском фестивале легкой атлетики».
01.06.2006
Вчера на соревнованиях по легкой атлетике «Женский праздник», прошедших в греческом Филотее, Анна Пятых показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке — 14,68 метра.