Архив за ???? 2006
30.07.2006
Юрий Борзаковский одержал победу на дистанции 800 метров с результатом 1 минута 45,82 секунды на прошедших сегодня в немецком Нюрнберге «Соревнованиях ДЛФ» по легкой атлетике.
29.07.2006
На вчерашнем «Лондонском гран-при Нориджского союза» по легкой атлетике Елена Исинбаева показала лучший результат сезона в мире в прыжке с шестом, покорив 4,91 метра. Второе место заняла Светлана Феофанова – 4,65 метра.
28.07.2006
Сегодня Бюро Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики утвердило списки сборных России на 19-й чемпионат Европы и 11-й юниорский чемпионат мира по легкой атлетике.
26.07.2006
Одиннадцать дней осталось до открытия чемпионата Европы по легкой атлетике в шведском Гётеборге. 28 июля в 24 часа заканчивается срок подачи окончательных заявок от команд-участниц чемпионата. 28 июля состоится заседание Бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики, на котором будет утвержден состав сборной команды России, сформированный Главным тренерским советом по результатам отборочных соревнований.
25.07.2006
Иван Ухов и Оксана Удмуртова одержали победы на прошедших сегодня в шведской столице соревнованиях по легкой атлетике «ДН Галан». Ухов показал 2,32 метра в высоте, а Удмуртова – 6,74 м в длине.
25.07.2006
Россияне одержали три победы на прошедших вчера в Греции соревнованиях по легкой атлетике «Салоники-2006». Игорь Сухомлинов в метании копья показал 80,20 метра; Наталья Пантелеева на 1500 м - 4.04,86; Ольга Калирутина в прыжке в высоту – 1,89 м.
22.07.2006
На прошедших вчера в греческом Ретимно соревнованиях по легкой атлетике «Вардиноянния» россиянка Оксана Удмуртова одержала победу в прыжке в длину, показав результат 6,98 метра.
18.07.2006
Тренерский совет сборной России по легкой атлетике после окончания Кубка России, утвердил поименный список команды на чемпионат Европы в Гетеборге 6-13 августа. Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко, - сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что на чемпионате Европы выступят 55 мужчин и 64 женщины.
18.07.2006
C 24 июля интернет-магазин «Легкая атлетика России» закрывается на профилактические работы. Все заказы, оплаченные до этого времени будут обязательно отправлены.
18.07.2006
На состоявшихся вчера «Соревнованиях в Мадриде», входящих в серию «Гран-при ИААФ» по легкой атлетике олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева одержала победу в тройном прыжке, сделав прыжок на 15,02 метра.
16.07.2006
Завершился первый день розыгрыша Кубка России по легкой атлетике в Туле, который является последним отборочным стартом перед чемпионатом Европы в Гётеборге 5-12 августа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
15.07.2006
Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева одержала победу в тройном прыжке, показав результат 14,88 метра на состоявшихся вчера в Риме соревнованиях «Золотой праздник», входящих в «Золоту лигу» ИААФ по легкой атлетике.
12.07.2006
Вчера на соревнованиях по легкой атлетике «Атлетиссима» в швейцарской Лозанне олимпийская чемпионка Елена Исинбаева одержала победу в прыжке с шестом, покорив высоту 4,90 метра (это лучший результат сезона в мире).
09.07.2006
На чемпионате России среди молодежи в Казани в секторе по прыжкам с шестом выступала 16-летняя Валерия Волик. Обыграв более старших по возрасту соперниц, Валерия совершила прыжок на 4 метра 40 сантиметров, что превышает юношеский мировой рекорд (для спортсменов до 18 лет).
08.07.2006
Сегодня в Париже на соревнованиях по легкой атлетике «Газ-де-Франс», входящих в «Золотую лигу» ИААФ, россиянки одержали три победы. Это были Юлия Чиженко (1500 м), Елена Слесаренко (прыжок в высоту) и Елена Исинбаева (прыжок с шестом).
05.07.2006
Елена Исинбаева продолжает устанавливать рекорды, даже не выходя в сектор прыжков с шестом. Елена возглавляет мировой рейтинг в прыжке с шестом со второго августа 2004 года. Это означает, что уже более 100 недель она является лидером мировых женских прыжков с шестом согласно публикуемому еженедельно рейтингу ИААФ.
03.07.2006
Противостояние на беговой дорожке двух российских бегуний на средние дистанции чемпионки мира в помещении Юлии Чиженко и рекордсменки мира в помещении Елены Соболевой уже стало украшением многих легкоатлетических стартов этого года.
03.07.2006
Татьяна Лебедева сегодня одержала победу на соревнованиях по легкой атлетике "Циклитирия", входящих в серию "Супер Гран-при" ИААФ. В тройной прыжке она показала лучший результат сезона в мире – 15,23 метра. Второе место в виде с личным рекордом 15,17 (ветер: 2,4 м/с) заняла Анна Пятых.
02.07.2006
Читайте: обзор весенних марафонов, чемпионата мира по кроссу, Кубка мира по ходьбе, чемпионата России в помещении среди ветеранов,
рассказы о чемпионах мира Уолтере Дэвисе в тройном прыжке, Иване Гешко в беге на 1500 м, о планах лучшего бегуна в мире на 400 м Джереми Уоринера.
02.07.2006
Женская российская команда выиграла Кубок Европы по многоборьям, завершившийся сегодня во французском Арле, набрав 18.149 очков и опередив шведок на 71 очко. Мужская сборная с результатом 23.764 очка заняла второе место.
02.07.2006
Россияне победили в четырех видах на прошедших вчера в Литве соревнованиях по легкой атлетике Каунас-2006 Евгения Полякова (100 м - 11,45), Наталья Цыганова (800 м - 2.01,67), Наталья Лебусова (длина - 6,72) и Павел Потапович (3000 м/пр - 8.29,02).
02.07.2006
Вчера на 55-ых Коркских городских играх по легкой атлетике Татьяна Вешкурова одержала победу на дистанции 400 метров, показав результат 51,32 секунды.