Архив за ???? 2007
31.07.2007
Вечерняя программа первого дня чемпионата России по легкой атлетике, проходящего в Туле, началась с забегов на 400 метров с барьерами среди мужчин, где лучший результатм показал Александр Деревягин – 49,43 секунды.
31.07.2007
Сегодня в 10 часов на тульском стадионе «Арсенал» был дан первый старт чемпионата России по легкой атлетике – в забегах на 400 метров у мужчин. В них лучший результат показал победитель «Мемориала братьев Знаменских» Максим Дылдин (46,10).
30.07.2007
Завтра в Туле начинается чемпионат России по легкой атлетике, перед которым сегодня состоялось техническое совещание. На 18 часов текущего дня для участия в чемпионате был заявлен 951 легкоатлет из 66 регионов страны, что стало своеобразным рекордом по количеству участников.
26.07.2007
На прошедших вчера в Монако соревнованиях по легкой атлетике «Herculis», входящих в серию «Супер Гран-при» ИААФ, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева одержала победу в тройном прыжке, показав результат 15,10 метра.
23.07.2007
Утверждено положение о Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которое можно скачать здесь.
23.07.2007
Вслед за субботней победой в Мадриде Татьяна Лебедева с результатом 6,87 м выиграла прыжок в длину на соревнованиях по легкой атлетике «Таллин-2007», прошедших вчера в эстонской столице. Екатерина Костецкая победила на 800-метровке – 2.01,16.
23.07.2007
При содействии Всероссийской Федерации легкой атлетики ЗАО "Олимпийская панорама" организует выезд группы специалистов на Чемпионат мира по легкой атлетике. Он пройдет с 25 августа по 02 сентября 2007 года в г.Осака (Япония).
22.07.2007
Татьяна Лебедева и Олеся Чумакова победили в своих видах на прошедших вчера соревнованиях по легкой атлетике серии «Гран-при» ИААФ в Мадриде. Причем Татьяна Лебедева одержала победу в свой день рождения, показав в прыжке в длину 7,15 метра.
22.07.2007
Российская сборная завоевала наибольшее количество медалей на завершившемся сегодня в нидерландском Хенгело 19-ом юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике – 24, из которых: 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Второй стала сборная Германии (16 медалей), третьей – сборная Великобритании (14 медалей).
22.07.2007
Вчера в нидерландском Хенгело россияне завоевали еще 6 медалей (по 2 каждого достоинства) на 19-ом юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике. Перед заключительным днем чемпионата наша сборная с 14 медалями занимает первое место в командном зачете. На 3 медали отстают представители Германии.
21.07.2007
Во второй день 19-го юниорского чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящего в нидерландском Хенгело, россияне положили в копилку сборной 4 медали: 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Перед соревнованиями 3-го дня российская сборная лидирует в командном зачете, имея 8 медалей. На втором месте идет сборная Германии (5 медалей), на третьем – сборная Франции (3 медали).
20.07.2007
Вчера на стартовавшем в нидерландском Хенгело 19-ом юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике россияне завоевали 4 медали, заняв весь пьедестал почета в ходьбе на 10.000 м и третье место в беге на 10.000 м.
19.07.2007
Татьяна Лебедева выиграла прыжок в длину с результатом 6,86 метра на прошедших вчера в греческом Ретимно соревнованиях «Вардиноянния». Оксана Громова с результатом 60,38 м была второй в метании копья.
16.07.2007
Сборная России завоевала 10 медалей на 5-ом юношеском чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике, завершившемся вчера в чешской Остраве. В последний день в копилку нашей сборной медали добавили Дарья Клишина и Мария Шумилова, ставшие чемпионкой и бронзовой призеркой в прыжке в длину.
16.07.2007
Российская сборная выиграла 6-й молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике, завершившийся вчера в венгерском Дебрецене. Наши легкоатлеты завоевали 35 медалей: 15 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. Мужчины положили в копилку нашей сборной 12 медалей, а женщины – 23.
15.07.2007
В 4-й день 5-го юношеского чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике, проходящего в чешской Остраве, россияне завоевали 4 медали: 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую. По итогам прошедших дней наша сборная с 8 медалями находится на втором месте в командном зачете, уступая сборной Кении с 9 медалями (5 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая). Третьими идут представители сборной США – 8 медалей (3 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых).
15.07.2007
Россияне завоевали еще 9 медалей (6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую) на 6-ом молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, завершающемся сегодня в венгерском Дебрецене.
14.07.2007
Российская сборная завоевала 2 медали в третий день 5-го чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике среди юношей и девушек: 1 золото и 1 бронзу.
14.07.2007
Елена Исинбаева победила на 3-ем этапе «Золотой лиги» ИААФ по легкой атлетике – соревнованиях «Золотой праздник», прошедших вчера в Риме, - показав результат 4,90 метра.
13.07.2007
На сегодняшних соревнованиях 6-го чемпионата Европы среди молодежи по легкой атлетике в венгерском Дебрецене россияне вдобавок к 6 завоеванным ранее сегодня медалям положили в копилку еще 7: 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовых. После двух дней соревнований наша сборная ведет в командном зачете, имея 17 медалей.
13.07.2007
Сегодня на 6-ом молодежном чемпионате Европы россиянки заняли все места на пьедесталах почета в двух видах: заходе на 20 км и беге на 400 м. Новыми чемпионками и призерками Европы стали: Татьяна Шемякина, Светлана Соловьева и Ольга Михайлова в ходьбе и Людмила Литвинова, Ольга Шуликова и Ксения Задорина в беге.
12.07.2007
Сегодня в чешской Остраве на 5-ом юношеском чемпионате мира по легкой атлетике Татьяна Калмыкова стала первой в истории чемпионкой мира среди девушек, отстоявшей свое звание, а также обладательницей мирового достижения в спортивной ходьбе на 5000 метров как среди девушек, так и юниорок – 20 минут 28,05 секунды. Прежнее достижение принадлежит Ирине Станкиной, чемпионке мира в ходьбе на 10 км 1995 года.
12.07.2007
Россияне завоевали 4 медали в первый день 6-го чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи, стартовавшего сегодня в венгерском Дебрецене: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых.
11.07.2007
Татьяна Лебедева и Наталья Иванова одержали победы в своих видах на состоявшихся вчера в швейцарской Лозанне соревнованиях по легкой атлетике «Атлетиссима». Выступавшая в двух видах Лебедева выиграла в тройном прыжке, показав 14,47 метра, и заняла третье место в прыжке в длину с результатом 6,60 метра.
10.07.2007
Елена Исинбаева, уже более 150 недель возглавляющая мировой рейтинг в прыжке с шестом, переместилась с восьмого на пятое место в общем рейтинге всех легкоатлетов после успешного выступления на соревнованиях "Золотой лиги" в Париже (1384 очка). Теперь ее отделяют от третьего места всего пять рейтинговых очков, а от лидера - рекордсменки мира на дистанции 5000 метров Месерет Дефар (1412 очков) из Эфиопии - 28.
07.07.2007
Елена Исинбаева победила в прыжке с шестом на соревнованиях по легкой атлетике «Газ-де-Франс» в Париже, являющихся вторым этапом Золотой лиги ИААФ, и продолжила борьбу за миллион долларов США. Кроме Елены в списке соискателей главного приза значатся: Теро Питкямяки (Финляндия, метание копья), Саня Ричардс (США, 400 м) и Мишель Пери (США, 100 м/б).
05.07.2007
Рекордсменка мира Татьяна Лысенко, несмотря на дождь в хорватской столице, одержала победу в метании молота на прошедших вчера соревнованиях по легкой атлетике «Загреб 2007», показав результат 76,74 метра.
02.07.2007
На сегодняшних соревнованиях по легкой атлетике «Циклитирия» в Афинах олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке, показав лучший результат сезона в мире – 15,14 метра. Гульнара Галкина-Самитова также показала лучший результат сезона в мире на своей коронной дистанции - 3000 метров с препятствиями, пробежав ее за 9 минут 11,68 секунды.
02.07.2007
Екатерина Савченко выиграла соревнования в прыжке в высоту "Sam Besch Memorial" в люксембургском городе Дюделанж, впервые преодолев планку на высоте ровно два метра. Она стала 57-й спортсменкой в мире за всю историю легкой атлетики (EME NEWS), которой покорился заветный рубеж.
01.07.2007
Татьяна Полнова показала третий результат сезона в мире в прыжке с шестом – 4,72 метра, выиграв на прошедших 29 июня международных соревнованиях по легкой атлетике в испанском Ривасе.