Архив за ???? 2019
29.07.2019
Три золота и два серебра выиграли российские легкоатлеты на традиционном Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку.
29.07.2019
В американском Де-Мойне завершился чемпионат США по легкой атлетике, где проходил отбор на мировое первенство в Доху. В заключительный день соревнований олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами установила мировой рекорд. Об этом и других значимых результатах в нашем обзоре.
28.07.2019
В Чебоксарах завершился 100-й чемпионат России по легкой атлетике. В заключительный день турнира было разыграно 10 комплектов наград.
27.07.2019
В третий день чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах самым заметным результатом был прыжок в высоту Михаила Акименко.
26.07.2019
Во второй день чемпионата страны по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах был «лётный» день для прыгунов. Высокие результаты в своих видах показали Анжелика Сидорова и Дарья Клишина.
25.07.2019
В Чебоксарах стартовал 100-й чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований было разыграно девять комплектов наград.
23.07.2019
Прошедшие выходные были богатыми на легкоатлетические старты. В Лондоне завершился очередной этап «Бриллиантовой лиги», на котором были показаны не только национальные, но и континентальные рекорды.
22.07.2019
В Швеции завершился чемпионат Европы среди юниоров по легкой атлетике. В заключительный день соревнований Аксана Гатауллина выиграла золотую медаль в прыжке с шестом.
21.07.2019
В субботу на московском стадионе «Салют Гераклион» на спортивном фестивале «Гераклиада»-2019 выступали легкоатлеты. Победу в Speedy Pentathlon одержали лидеры российского легкоатлетического многоборья Мария Павлова и Илья Шкуренев.
21.07.2019
В Швеции продолжается чемпионат Европы среди юниоров по легкой атлетике. В третий день соревнований россияне выиграли три медали разного достоинства.
16.07.2019
19 июля в рамках спортивного фестиваля "Гераклиада" пройдет "Круглый стол" для специалистов в легкой атлетике.
15.07.2019
В шведском Евле завершился чемпионат Европы среди молодежи. В заключительный день соревнований россияне выиграли три медали.
13.07.2019
На девятом этапе Бриллиантовой лиги в Монако Хассан установила мировой рекорд на миле, Амос показал лучший результат с 2012 года, а Ласицкене вновь нет равных в прыжке в высоту.
13.07.2019
Софья Палкина выиграла чемпионат Европы среди молодежи, Артём Макаренко остановился в шаге от пьедестала.
11.07.2019
20 июля в рамках «Гераклиады» сильнейшие многоборцы страны примут участие в соревнованиях по укороченному пятиборью «Спиди Пентатлон».
10.07.2019
20 июля в рамках "Гераклиады" пройдут соревнования по легкой атлетике для любителей и профессионалов.
10.07.2019
Во вторник в Европе прошло несколько легкоатлетических стартов. В Венгрии победы праздновали Илья Иванюк и Елена Соколова, в Люцерне далеко метали копья, а в Италии разыграны первые медали Универсиады.
08.07.2019
Во второй день «Мемориала Знаменских» Миллер показала класс, Холмогоров осуществил мечту, а Меньков травмировался.
06.07.2019
В подмосковном Жуковском стартовал 61-й «Мемориал братьев Знаменских».
06.07.2019
Мария Ласицкене одерживает 22-ю победу на этапах «Бриллинтовой лиги» и продолжает уверенно шагать по миру.
05.07.2019
Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила еще 37 российских легкоатлетов для участия в международных стартах в нейтральном статусе на 2019 год.
03.07.2019
Трое россиян приняли участие в Марселе в международном турнире Meeting d’Athlétisme de Marseille. На пьедестале оказалась только Дарья Клишина.
03.07.2019
Член президиума ВФЛА Михаил Бутов ответил на вопросы журналистов газеты "Советский спорт" по самым острым вопросам, касающимся легкой атлетики в стране.
02.07.2019
Сегодня в Марселе пройдет международный турнир, в котором примут участие несколько россиян.
02.07.2019
11-14 июля в шведском городе Евле (Gävle) пройдет молодежное первенство Европы (до 23 лет), в котором примут участие 14 россиян.