Архив за ?????? 2004
29.08.2004
В течение прошедших Олимпийских игр российские легкоатлеты завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей, заняв второе место в командном зачете по медалям и уступив лишь сборной США: 8 золота, 12 серебра и 5 бронзы. Третье место по медалям заняла сборная Великобритании: 3 золота и 1 бронза.
29.08.2004
Сегодня в Афинах состоялся последний легкоатлетический старт - марафонский забег среди мужчин. Легкоатлетическая программа как и сама Олимпиада завершились. Осталось лишь поздравить наших олимпийцев с прекрасными выступлениями, которыми они нас радовали.
28.08.2004
Сегодня вечером Юрий Борзаковский и Елена Слесаренко одержали блестящие победы в своих видах. Кроме того, Елена, покорив 2,06 метра, установила новый рекорд России и Олимпаиды. Серебро в копилку сборной положили российская четверка в эстафете 4х400 метров, а также Татьяна Томашова. Сергей Макаров завоевал бронзу в метании копья.
27.08.2004
Казалось, каким был напряженным финал тройного прыжка у женщин для Татьяны Лебедевой, и каким легким финал длины. После чемпионата России Татьяна, по ее словам, вообще не готовилась к длине – виду, в котором стала олимпийской чемпионкой. И к огромной радости россиян компанию на пьедестале почета ей составили Ирина Симагина и Татьяна Котова!
27.08.2004
На следующий день после финала в беге на 100 м/б среди женщин, в котором из-за ошибки канадской бегуньи Пердиты Фелисьен россиянка Ирина Шевченко не смогла закончить бег, получив в итоге травму задней поверхности бедра, по электронной почте на адрес ВФЛА стали поступать письма от канадских болельщиков, обобщающий текст которых мы приводим.
27.08.2004
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил сегодня, что бегун на 400 метров Антон Галкин был исключен из Игр XXVIII Олимпиады в Афинах 2004 года после непрохождения антидопингового теста, проведенного МОК.
27.08.2004
Сразу две медали завоевали российские скороходы в заходе на 50 км. Рекордсмен мира на этой дистанции Денис Нижегородов с результатом 3:42.50 часа финишировал вторым после победителя захода – поляка Роберта Корженевского (3:38.46). Алексей Воеводин занял третье место - 3:43.34. Юрий Андронов занял девятое место - 3:50.28.
26.08.2004
Сегодня состоялся всего один финал с участием россиян – прыжок в длину у мужчин, где Виталий Шкурлатов с результатом 8,04 метра смог занять лишь 9-ое место. В следующий круг соревнований в своих видах вышли все россияне за исключением высотницы Татьяны Новосельцевой.
26.08.2004
Только что закончился потрясающий обилием всевозможных рекордов финал женского молота, великолепную победу в котором одержала Ольга Кузенкова, установившая новый рекорд Олимпийских игр – 75,02 метра, который стал вторым олимпийским рекордом, установленным Ольгой в Афинах. Первый, 73,71 метра, она установила во время квалификации. Всего же за соревнования Ольга три раза улучшила рекорд Олимпиады.
26.08.2004
Сейчас в Афинах идет финал женского молота, в котором после первой попытки с результатом 73,18 метра лидирует Ольга Кузенкова. Кроме того, уже состоялся финал женских 400 м/б, где, к сожалению, ни Екатерина Бикерт, ни Юлия Печенкина не смогли занять призовых мест. Екатерина с результатом 54,18 финишировала 6-ой, а Юлия с 55,79 – 8-ой. Как выяснилось, Юлия Печенкина бежала с температурой 39°С.
25.08.2004
Кроме мирового рекорда и золота Елены Исинбаевой бронзовую награду нашей сборной завоевала Наталья Антюх, показав 49,89 в финале 400 метров. По поводу созданной помехи для Ирины Шевченко немедленно был подан протест об оспаривании результатов финала 100 м/б.
25.08.2004
Вчера вечером на Олимпийском стадионе в Афинах Елена Исинбаева установила четвертый по счету мировой рекорд и одержала блестящую победу в финале прыжка с шестом, еще раз подтвердив свое превосходство в мире.
24.08.2004
Вчера вечером состоялся еще два финала, участие в котором приняли российские легкоатлеты, - 800 и 5000 метров среди женщин. На 5000 метрах Елена Задорожная заняла четвертое место, показав лучшее время среди россиянок - 14.55,52 минуты. Гульнара Самитова с результатом 15.02,30 была шестой, Лилия Шобухова – 13-ой (15.15,64).
24.08.2004
Вчера в одном из главных для россиян финале – тройном прыжке среди женщин – Татьяна Лебедева смогла завоевать лишь бронзовую медаль. Для Татьяны, привыкшей в начале своего выступления задавать уровень победного результата, незачет первой попытки нарушил привычный для нее ход соревнований.
23.08.2004
Кроме медали Олимпиады Ивановой и после исправлений результатов финала женского ядра бронзовой призеркой Олимпиады стала Светлана Кривелева. На данное время в копилке нашей сборной 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.
23.08.2004
Пятый день легкой атлетики на Олимпиаде начался с захода на 20 км среди женщин. Россию в нем представляли Олимпиада Иванова, Елена Николаева и Юлия Воеводина. В итоге Олимпиада Иванова проиграла всего 4 секунды победительнице захода – гречанке Афанасии Цумелеке.
23.08.2004
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил сегодня, что толкательница ядра Ирина Коржаненко была исключена из Игр XXVIII Олимпиады в Афинах 2004 года после непрохождения антидопингового теста, проведенного МОК.
23.08.2004
Данил Буркеня завоевал третью награду нашей сборной, с результатом 17,48 метра заняв третье место в тройном прыжке. Всего 7 см отделили Данила от результата серебряного призера Афин – румына Мариана Опри.
22.08.2004
Наталья Садова в финале метания диска завоевала второе золото российской легкоатлетической сборной, одержав прекрасную победу в трудной борьбе с гречанкой Анастасией Келесиду.
21.08.2004
Во второй день легкой атлетики на Олимпиаде состоялся один финал, в котором приняли участие россияне – заход на 20 км у мужчин. Однако, призовых мест наши скороходы не заняли. В предварительных этапах большая часть россиян вышла в следующий круг соревнований.
18.08.2004
Блестящий старт для олимпийской сборной по легкой атлетике! Ирина Коржаненко подтвердила свое мировое превосходство в толкании ядра, одержав прекрасную победу в финале вида и завоевав первое золото для российской сборной.
10.08.2004
На XV Сибирском международном марафоне, завершившемся в Омске в субботу, в четвертый раз победил спортсмен из Абакана Михаил Хоботов с результатом 02:14:44. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе марафона, он оторвался от группы лидеров еще на восьмом километре и улучшил свой прошлогодний результат почти на три минуты.