Архив за ???????? 2006
29.09.2006
Вчера на соревнованиях по легкой атлетике в корейском городе Тэгу россияне одержали три победы. Елена Исинбаева с результатом 4,70 м выиграла прыжок с шестом. Елена Соболева была лучшей в беге на 800 м с результатом 2.03,76. Александр Иванов победил в метании копья - 79,46 м.
27.09.2006
25 ноября в Москве состоится конференция национальных легкоатлетических федераций Восточно–Европейского проекта (ВЕП) ИААФ. ВЕП был создан в начале 90-х годов для поддержки национальных федераций бывших социалистических стран.
26.09.2006
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердила мировые рекорды в метании молота Татьяны Лысенко, Гульфии Ханафеевой и Евгения Айдамирова, которые были установлены этим летом.
25.09.2006
Елена Исинбаева победила в прыжке с шестом с результатом 4,72 метра на «Соревнованиях в Иокогаме», прошедших вчера в Японии. Тем самым Елена исправила свою прошлогоднюю ошибку, когда она не справилась с начальной высотой.
24.09.2006
Ярослав Рыбаков и Евгения Исакова одержали победы в прыжке в высоту и беге на 400 метров с барьерами соответственно на прошедших вчера в Китае соревнованиях «Золотой гран-при Шанхая».
22.09.2006
Определена предварительная программа соревнований ИААФ «Русская зима», которые пройдут 28 января 2007 года в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА. Женщины будут соревноваться в пяти видах (бег на 60м, 400м, 1000м, 60м с барьерами, прыжок в длину), а мужчины — в семи (бег на 60м, 400м, 2 мили, 60м с барьерами, прыжок в высоту, тройной прыжок, толкание ядра).
20.09.2006
Олимпийская чемпионка в прыжках в длину и многократная чемпионка мира в тройном прыжке Татьяна Лебедева, завершившая выступления в сезоне победами на Кубке мира в Афинах — личной (в тройном прыжке) и командной, не планирует выступать на зимнем чемпионате Европы-2007, который пройдет в английском Бирмингеме 2-4 марта 2007 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Татьяна Лебедева.
17.09.2006
Российская женская сборная выиграла 10-й Кубок мира ИААФ по легкой атлетике, который проходил в эти выходные в греческих Афинах, набрав в итоге 137 очков. Наши мужчины с результатом 89 очков заняли шестое место.
17.09.2006
Российская женская сборная с результатом 65 очков занимает первое место после соревнований 1-го дня 10-го Кубка мира по легкой атлетике, проходящего в эти выходные в греческой столице. Одинаковый с россиянками результат имеют представительницы сборной Америки. Мужская сборная России с 50 очками занимает пятое место.
14.09.2006
Давно уже красноярские специалисты по легкой атлетике бьют тревогу. Для серьезных занятий этим видом спорта манеж, что на острове Отдыха, практически не пригоден. И при этом он является единственным (!) местом в городе, где еще можно проводить тренировки. Стоит ли удивляться, что высоких легкоатлетических результатов краевой центр давно не имеет. Рекордсменка и чемпионка мира в беге на 400 метров с барьерами Юлия Носова-Печенкина живет и тренируется в Подмосковье, вслед за дочерью уехал и Сергей Носов, забрав своих учеников.
14.09.2006
На Центральном стадионе Сочи (Краснодарский край) стартовала первая международная матчевая встреча по легкой атлетике "Кубок Кавказа".
14.09.2006
12 сентября в РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому дню бега – «Кросс Наций-2006». Самое масштабное летнее спортивное соревнование в мире в этом году будет проходить в 82 городах России (в два раза больше, чем в прошлом году) и объединит на беговых дорожках более 700 тысяч человек. Соревнования пройдут в два этапа: 17 сентября на старт выйдет «вся Россия», а 24 - в Москве - в финалах померятся силами победители забегов регионов.
14.09.2006
Финал Гран при в Штутгарте, состоявшийся в предыдущие выходные дни, внес несколько серьезных изменений в мировой легкоатлетический рейтинг ИААФ. Появились новые лидеры рейтингов сразу в восьми видах. Среди россиян на первом месте в рейтинге прыгуний в длину обосновалась олимпийская чемпионка, победительница штутгартских соревнований сразу в двух видах Татьяна Лебедева, возглавляющая также (как и прежде), рейтинг прыгуний тройным. Татьяна также переместилась на пятое место (лучшее среди российских легкоатлеток) в общем мировом рейтинге (в предыдущем рейтинге она была девятой).
12.09.2006
9 сентября 2006 года в Сургуте прошел 11-й легкоатлетический пробег на призы филиала «Сургутская ГРЭС-2» ОАО «ОГК-4» «Сургутское кольцо».
12.09.2006
ВФЛА подготовила проект календаря соревнований по легкой атлетике в России на 2007 год, свои пожелания по которому вы можете направлять непосредственно в ВФЛА. Сам проект календаря можно скачать в форматах doc (228 КБ) или zip (37 КБ).
11.09.2006
Во второй день 3-го всемирного легкоатлетического финала в Штутгарте победы в своих видах одержали Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева. В прыжке с шестом Исинбаева победила с результатом 4,75 метра, а вслед за победой в прыжке в длину днем раньше Татьяна Лебедева в тройном прыжке выиграла с 14,82 метра.
10.09.2006
Как стало известно нашему сайту RusAthletics.com, от участия в гонке за право проведения чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года отказался хорватский город Сплит. Теперь вместе с Москвой в списке претендентов осталось 8 городов.
09.09.2006
Сегодня в Штутгарте прошли соревнования первого дня 3-го Всемирного легкоатлетического финала. Татьяна Лебедева одержала победу в прыжке в длину, во второй попытке показав 6,92 метра.
04.09.2006
Любители легкой атлетики со всего Уральского Федерального округа соберутся 9 сентября нынешнего года в Сургуте на традиционный пробег «Сургутское кольцо».
03.09.2006
Вчера на матче по легкой атлетике между сборными России и США «Вызов России», который проходил в Москве в третий раз, в командном зачете россиянки одержали победу над американками: 50 очков против 46. У мужчин первыми были американцы с 52,5 очка против 43,5 у россиян.
01.09.2006
Россиянки одержали три победы на прошедших вчера соревнованиях по легкой атлетике «Загреб-2006», которые являются заключительным этапом серии «Гран-при» ИААФ в этом году. Татьяна Лысенко установила рекорд соревнований в метании молота – 76,54 метра.