Чемпионат России в онлайне!
21.07.2011
В Чебоксарах продолжается чемпионат России по легкой атлетике. Все результаты соревнований можно посмотреть на сайте Rusathletics.com в режиме онлайн.

Перед вечерней программой прошло праздничное открытие соревнований.

На красочной церемонии присутствовали президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев, президент ВФЛА Валентин Балахничев, министр спорта Чувашии Анатолий Николаев и две олимпийские чемпионки: Елена Николаева и Валентина Егорова.

Все результаты соревнований можно узнать в режиме реального времени на нашем сайте:

Вечерняя часть программы стартовала забегами женщин на дистанции 800 метров. Было проведено пять забегов. В финал напрямую выходили победители и еще три участницы добирались по результату.

В первом забеге победу одержала Светлана Клюка с отличным результатом 1:58.77. Во втором первенствовала зимняя чемпионка Европы Евгения Зинурова – 1:59.94. Юлия Русанова выиграла третий забег 2.00.45. Лидер мирового сезона Екатерина Костецкая стала лучшей в четвертом забеге – 2.00.15. Действующая чемпионка Европы Мария Савинова, выиграла пятый забег с лучшим результатом сезона в мире – 1:58.03.

Екатерина Костецкая:
«Мои высокие результаты в этом сезоне связаны с тем, что мы немного подкорректировали подготовку – набрали больше объема. Я по-прежнему тренируюсь на две страны – и в России, и в Австралии, а еще езжу на сборы. Выступать в статусе лидера национального сезона, конечно, приятно, это дает уверенность, но я стараюсь об этом не думать».

Мария Савинова:
 «Рада, что удалось показать высокий результат. Уже в начале забега почувствовала, что хорошо бежится. А раз бежится – надо бежать. Ну и конечно формула выхода «1+3» обязывает. Я понимала, что с таким темпом и по результату отберусь, но хотелось избавить себя от лишнего волнения. Вообще, если бы сконцентрировалась сегодня на результате, то получилось бы быстрее. Но для первого круга и этого достаточно».

В финал по результату добрались Анастасия Восьмерикова (2:00.32), Татьяна Палиенко (1:59.90) и Елена Кофанова (1:59.14).