Три серебра и во второй день 6-го Кубка Европы по зимним метаниям
19.03.2006
Как и в первый день 6-го Кубка Европы по зимним метаниям, завершившегося сегодня в Тель-Авиве (Израиль), российские легкоатлеты завоевали три серебряные медали.
В метании диска у женщин Оксана Есипчук показала второй результат 61,70 метра, а Ольга Ольшевская с 53,18 метра была 14-ой.

Ольга Чернова в метании копья с результатом 59,15 метра была второй, Мария Яковенко — 11-ой (54,42).

У мужчин в метании молота Вадим Херсонцев метнул на 78,54 метра, став серебряным призером. 14-е место занял Игорь Винниченко с результатом 68,18 метра.

Четвертое место в толкании ядра занял Павель Софьин, показавший 20,19 метра. Восьмым в виде был Иван Юшков с 19,32 метра.

Россияне первенствовали в командной борьбе и среди мужчин, и среди женщин, набрав соответственно 8531 и 8178 очков.