Новости
Президента ИААФ принял премьер-министр России
28.07.2011
Российскую столицу посетил президент ИААФ Ламин Диак. Гостя принял премьер-министр России Владимир Путин, а также спортивное руководство страны.

Цель визита господина Диака – оценка подготовки Москвы к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в 2013 году. В начале дня состоялась встреча президента ИААФ с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко.

Затем Ламин Диак посетил главную арену грядущего мирового первенства. Вместе с господином Диаком этот объект осматривали: замминистра спорта Павел Колобков, руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский и генеральный директор ОК «Лужники» Александр Пронин.

Президенту ИААФ продемонстрировали Большую спортивную арену «Лужников», а также все объекты комплекса, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира. Было рассказано о планах реконструкции, которая начнется в 2012 году и затронет БСА, а также два разминочных и тренировочное поле на территории «Лужников». Алексей Воробьев заверил, что Москомспорт при полной поддержке столичного правительства активно работает для того, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне. Ламин Диак отметил, что его радует нынешнее положение вещей, поскольку в прошлый свой визит в Россию он был несколько встревожен тем, что основной темой разговоров были зимние Олимпийские игры в Сочи и Универсиада в Казани, а чемпионат мира по легкой атлетике несколько ушел в тень этих событий.

После посещения Лужников президента ИААФ принял премьер-министр России Владимир Путин. В этой рабочей встрече также участвовали: Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин и президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Владимир Путин заверил главу Международной ассоциации легкоатлетических федераций, что Правительство России и мэрия Москвы сделают всё для того, чтобы чемпионат мира по легкой атлетике в 2013 году прошел на самом высоком уровне.

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics