Новости
Марк Льюис-Фрэнсис
Шансы на победу
01.08.2011 В мире
Марк Льюис-Фрэнсис считает, что у британской эстафетной команды есть шанс на золото Олимпийских игр в Лондоне.

Льюис-Фрэнсис отметил, что в 2012 году сборная Великобритании в эстафете 4х100м может повторить свой афинский триумф. Тогда Марку было 22 года. Кроме него в олимпийском финале за сборную Великобритании бежали Марлон Девониш, Джейсон Гарденер и Даррен Кэмпбелл. Этот квартет сумел завоевать золото Олимпиады в Афинах. На последнем этапе за британцев бежал Льюис-Фрэнсис, который опередил рекордсмена мира американца Мориса Грина.

Льюис-Фрэнсис считает, что фаворитами в Лондоне будут сборные США и Ямайки, но не стоит забывать и про тех, кого можно назвать «темными лошадками». «В Афинах нас считали аутсайдерами, и никто не ожидал, что мы победим. Но мы вышли на старт и выиграли. Мы можем повторить этот успех. У нас много талантливых парней, которые могут соперничать с лучшими спринтерами мира».

Марк рассчитывает на то, что снова окажется в составе своей эстафетной команды, хотя конкуренция среди британских спринтеров очень острая. В прошлом году Льюис-Фрэнсис стал серебряным призером чемпионата Европы, а затем также занял второе место и на Играх Содружества.

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics