Новости
Майк Роджерс
Положительная проба Роджерса
14.08.2011 В мире
Допинг-проба американского спринтера Майка Роджерса дала положительный результат на наличие запрещенного стимулятора.

Агент бегуна Тони Кэмпбелл сообщил, что стимулятор попал в организм его клиента после посещения ночного клуба в Италии. Там Майк проводил время с друзьями. Все пили  Red Bull. Роджерс думал, что у него тот же энергетик, но ему досталась банка другого производителя. И в этом напитке был запрещенный стимулятор.

Положительной стала проба, взятая у Майка на тренировочной базе в Италии, где готовилась эстафетная команда США, которая выступит на чемпионате мира в Тэгу. Кстати, Роджерс собирался стартовать не только в эстафете, но и в беге на 100 м. В мировом рейтинге сезона американец занимает четвертое место с результатом 9.85.

Атлет очень рассчитывает, что его дело будет рассмотрено до начала мирового первенства. Кэмпбелл отметил, что до Тэгу осталось совсем мало времени, так что шансы Майка выступить на мировом первенстве призрачны. Тони надеется, что его подопечного не исключат из сборной, а сначала дождуться результатов разбирательства. «Я не хочу, чтобы каждый думал, что Майк - анабольщик. Найденный препарат - стимулятор. Это не стероиды или что-то подобное». Кэмпбелл отметил, что все предыдущие пробы, взятые у Роджерса, включая и тест крови, проведенный несколько дней назад, были отрицательными.

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics