Новости
Елена Исинбаева награждена орденом Почета
24.03.2006
Вчера в Кремле прошла церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин наградил 47 выдающихся россиян. Орденом Почета была награждена многократная рекордсменка мира, чемпионка Олимпиады и мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева.
В своей речи Владимир Путин в частности сказал:

«Дорогие друзья!

Позвольте мне еще раз сердечно вас поздравить. Вы и без меня знаете, но тем не менее я повторюсь: миллионы людей в нашей стране с восхищением следят за победами наших спортсменов, радуются и наслаждаются произведениями наших деятелей искусства, пользуются плодами нашей науки, образования и всегда с особым вниманием и трепетом следят за тем, как действуют в сложных условиях наши военные.

Я хочу вам пожелать новых успехов. Хочу, чтобы наши спортсмены прыгали выше, дальше, бегали быстрее, плавали лучше всех; чтобы деятели искусства продолжали радовать и потрясать нас своими произведениями; чтобы мы за спиной своих военных чувствовали себя как за каменной стеной. И если так будет, то страна наша будет непобедимой, процветающей, дружественной, благоприятной и благополучной; страна наша будет такой, в которой каждый гражданин Российской Федерации будет чувствовать себя комфортно, будет гордиться нашей великой Родиной.

Спасибо вам большое!»

Текст речи и фотография пресс-службы Президента России с сайта president.kremlin.ru.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics