Новости
Усэйн Болт (фото ИААФ)
Болт снова всех удивил
28.08.2011
На чемпионате мира по легкой атлетике произошла сенсация. Трехкратный чемпион мира и Олимпийских игр Усэйн Болт сделал фальстарт в финале и был дисквалифицирован.

От Болта могли ожидать все что угодно, но то, что он сотворил в финале не поддается описанию. Великий Болт сделал ФАЛЬСТАРТ. Стадион просто ахнул, а потом застонал от разочарования. Но свято место пусто не бывает и чемпионом мира стал соотечественник Болта - Йохан Блейк - 9.92. Американец Уолтер Дикс показал второй результат – 10.08. 35-летний Ким Коллинз снова в тройке призеров – он с бронзой – 10.09. Кристоф Лемэтр из Франции занял четвертое место – 10.19.

Четвертым стал и наш Алексей Дроздов в десятиборье. После семи видов Дроздов шел на пятом месте. В прыжке с шестом он преодолел пять метров ровно, метнул копье на 64.80 и по личному рекорду пробежал 1500 метров 4:41.73. В сумме Алексей набрал 8313 очков и занял четвертое место. Чемпионом мира, защитив свое звание, стал американец Трей Харди, набравший 8607 очков, его соотечественник, зимний рекордсмен мира Эштон Итон выиграл серебро (8505), а кубинец Леонель Суарес стал бронзовым призером соревнований (8501).

Дарья Пищальникова с последним результатом попавшая в финал в метании диска, в итоге оказалась одиннадцатой – 58.10. Даша долго плакала после соревнований, но это ее первый сезон после долгого перерыва и, конечно, возвращение дается не просто. Победу в метании диска одержала китаянка Яньфэн Ли – 66.52. Серебро в активе Надин Мюллер из Германии – 65.97. Бронза у кубинки Ярелис Барриос – 65.73.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics