Новости
Под угрозой операции
21.09.2011
Двукратный чемпион мира в метании диска Роберт Хартинг всеми силами старается избежать операции на травмированном колене.

Этот сезон стал для Хартинга очень удачным. Его венцом стало завоевание золота на чемпионате мира в Тэгу, где 26-летний немецкий спортсмен метнул диск на 68.97. Радость от очередной серьезной победы Роберту омрачает травма колена, которая беспокоит его на протяжении многих месяцев.

Хартинг уже проходил длительный курс консервативного лечения, который и позволил ему выступить в Тэгу, но проблема окончательно не была решена. Атлет снова обратился к врачам, надеясь, что ему удастся избежать операции, которая может стать препятствием для подготовки к Олимпийским играм в Лондоне.

«Я очень не хочу оперироваться, но результаты обследования указывают на то, что у меня воспалено сухожилие правого колено», - отметил Хартинг.
Теперь метателю предстоит консультация у главного врача федерации лыжного спорта Германии Бернда Вольфарта. После этого будет принято решение об операции. Если Роберт все-таки решится на такой способ лечения, то с большой долей вероятности операция будет назначена на начало ноября.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics