Джоди Уильямс
Джоди Уильямс – восходящая звезда
30.09.2011
Британская бегунья была признана восходящей звездой европейской легкой атлетики 2011 года. Дарья Клишина по итогам голосования стала третьей.

Уильямс набрала больше всех голосов в выборах, проводившихся Европейской легкоатлетической ассоциацией (ЕА).

Чемпионка мира среди юниоров, британка в этом году блистательно выступила на юниорском чемпионате Европы, победив с национальным рекордом и рекордом соревнований в беге на 100 м - 11.18. Спустя сутки завоевала золото на дистанции вдвое длиннее, показав лучший результат сезона в мире среди юниоров - 22.94. А затем 18-летняя спортсменка, бежавшая на заключительном этапе за сборную Великобритании в эстафете 4x100 м, принесла своей команде бронзовую награду чемпионата.

В зимнем сезоне юная британка остановилась в шаге от награды взрослого чемпионата Европы в помещении, финишировав четвертой в беге на 60 м, уступив бронзовому призеру Езинне Окпараебо из Норвегии всего сотую секунды.

Награды Джоди Уильямс, а также Давиду Шторлю, который победил в аналогичной номинации у мужчин, будут вручены 15 октября на церемонии в испанской Ароне.

Результаты голосования по определению атлетов года в Европе будут подведены на следующей неделе.

Итоговый рейтинг спортсменок, номинированных на звание «Восходящая звезда»