Новости
Проголосуй за своих!
02.10.2011
Началось голосование по определению лучшего спортсмена сентября. В пятерке претендентов - чемпионки завершившегося в Тэгу мирового первенства по легкой атлетике Мария Абакумова и Анна Чичерова.

Пять номинантов назвал экспертный совет телеканала «Россия-2». Помимо Марии Абакумовой и Анны Чичеровой за почетное звание поборются: боксер Дмитрий Пирог,  представительница художественной гимнастики Евгения Канаева и капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов.

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», уже стартовал.

Голосовать можно на портале sportbox.ru или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

S1. Мария Абакумова.

Финал чемпионата мира в метании копья стал едва ли не самым драматичным событием турнира! Мария Абакумова в первой же попытке установила рекорд страны. Но в пятой - ее главная соперница Барбора Шпотакова отправила снаряд еще дальше! Казалось бы всё! Но Абакумова добыла-таки золото, показав второй результат за всю историю женского копья - 71 метр 99 сантиметров!

S4. Анна Чичерова.

В сентябре Анна Чичерова стала чемпионкой мира в прыжках в высоту. Обыграв всех, включая знаменитую Бланку Власич, россиянка заметила: «Так плохо я давно не прыгала!». Чуть позже на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» Чичерова установила рекорд соревнований и была близка к тому, чтобы побить мировой рекорд!

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 3 октября с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2» в 22:20 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на портале sportbox.ru.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics