Новости
Календарь олимпийского сезона
17.10.2011
На завершившейся в испанской Ароне ежегодной конвенции Европейской легкоатлетической ассоциации утвержден календарь соревнований на следующий год.

2012-й год – олимпийский, но и помимо главного старта четырехлетия поклонникам «королевы спорта» найдется, на что обратить внимание.

28 января соревновательный сезон откроет матч сборных России, Великобритании, США, Германии, который пройдет в Глазго. После довольно продолжительного перерыва наша команда вновь примет участие в этих интересных состязаниях.

5 февраля в Москве в манеже ЦСКА состоятся 21-е международные соревнования «Русская зима».

22-24 февраля там же пройдет зимний чемпионат России, на котором будет сформирована сборная страны для участия в зимнем чемпионате мира. Этот турнир в Стамбуле запланирован с 9 по 11 марта.

Главное событие летнего сезона – Олимпийские игры в Лондоне. Легкоатлетическая программа пройдет с 3 по 12 августа. Еще один серьезный старт олимпийского сезона – чемпионат Европы в Хельсинки (27 июня -1 июля).

В преддверие первенства Старого Света в России будут проведены два крупных однодневных международных старта. IAAF WORLD CHALLENGE «Московский вызов» состоится 11 июня на Большой спортивной арене «Лужники» и станет тестовым к чемпионату мира 2013 года. 17 июня в Жуковском пройдут 54-й традиционные международные соревнования «Мемориал Знаменских».

С 3 по 6 июля в Чебоксарах состоится чемпионат России, на котором пройдет олимпийский отбор для большинства кандидатов в национальную сборную.

Из других событий сезона отметим чемпионат России по спортивной ходьбе, который 10-11 июня пройдет в Москве, на территории «Лужников», на трассе предстоящего чемпионата мира ИААФ

Международный календарь соревнований вы можете найти здесь  http://www.rusathletics.com/sor/documents/ , а более подробно о главных соревнованиях и событиях следующего года в легкой атлетике читайте в ближайшее время на сайте Rusathletics.com

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics