Новости
Двойной юбилей чемпионов
11.04.2006
12 апреля - день рождения (да к тому же юбилеи!) двух великолепных российских легкоатлетов, одних их самых любимых болельщиками членов сборной России рекордсменки мира Ольги Котляровой и олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского.

Самые теплые поздравления от всех нас!!!
Ольга Котлярова - рекордсменка мира в эстафете 4х400 метров. Этот рекорд (3:23.37) она установила вместе с подругами по сборной в этом году на матче сборных команд в Глазго 28 января. Ольге принадлежит и высшее мировое достижение на 600-метровой дистанции, установленное на соревнованиях "Русская зима" в 2004-м году. Она была в составе "золотой" российской команды 4х400 метров на чемпионате мира 1999-го года. Завоевав множество титулов на 400-метровой дистанции, Котлярова после рождения дочки Танечки вернулась на беговую дорожку, а через некоторое время переквалифицировалась на бег на 800 метров. В этом году Ольга стала чемпионкой России и завоевала путевку на чемпионат мира. В "Олимпийском" она стала лучшей среди россиянок на этой дистанции, пробилась в финал, вела там ожесточенную борьбу с будущей чемпионкой Марией Мутолой, но, к сожалению, на этот раз не получилось. Несмотря на эту относительную неудачу Ольга Котлярова является одной их сильнейших бегуний мира (8-е место в мировом рейтинге).
Мы поздравляем одну из самых красивых легкоатлеток Ольгу Котлярову с днем рождения и уверены, что у сайта Rusathletics.com еще будет много поводов сообщить болельщикам о ее новых прекрасных достижениях.

Юрий Борзаковский - наша надежда и опора мужской российской легкой атлетики. Его нынешние 25 - это, мы уверены, период расцвета, рубеж, за которым последуют новые достижения. Хотя многих достижений он уже добился. Олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион и рекордсмен России и еще много званий и побед он имеет в легкой атлетике. Ну и конечно, его жизненные достижения - это семья и двое замечательных сынишек, старший из которых уже побывал на пьедестале , когда Юрий получал бронзовую медаль на последнем чемпионате мира в Москве, держа на руках маленького Ярослава Борзаковского.
Администрация сайта, многочисленные болельщики, директорат соревнований "Русская зима" от всей души поздравляют Юрия с юбилеем, желают удачи и новых побед.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics