Wilson Kipsang
Быстрый марафон во Франкфурте
31.10.2011
На 30-ом международном марафоне во Франкфурте россияне финишировали с личными рекордами, а победителю кенийцу Уилсону Кипсангу не хватило до мирового рекорда всего 4 секунды.

Уилсон Кипсанг выиграл франкфуртский  марафон с результатом 2:03:42. Это всего на четыре секунды хуже мирового рекорда Патрика Макау, который  был установлен чуть более месяца назад (2:03:38). Первую половину дистанции  Кипсанг пробежал за 1:01:40, вторую - за 1:02:03. В десятке лучших оказались девять кенийцев. Вторым финишировал Леви Матебо (2:5:16), замкнул тройку призеров Альбер Матебор (2:05:25).

Алексей Реунков, преодолевший третий марафон в своей карьере, установил личный рекорд, впервые выбежав из 2:10. Результат россиянина – 2:09:54 и тринадцатое место. Личный рекорд и у Григория Андреева – 2:10:25, который финишировал восемнадцатым.

У женщин с рекордом трассы во Франкфурте первенствовала представительница Эфиопии Мамиту Даска - 2:21.59. За ней финишный створ пересекли две кенийки: Агнес Кипроп (2:23:54) и Филомена Чемчирчир (2:24:21). Россиянка Алена Самохвалова замкнула десятку сильнейших, установив личный рекорд - 2:28:43.

На марафоне в японской Осаке Алексей Соколов финишировал вторым с результатом - 2:13:15, уступив только кенийцу Элаю Сангу (2:12:43).