Новости
Старый партнер
25.11.2011
Международная ассоциация легкоатлетических федераций возобновила сотрудничество с Европейским вещательным союзом.

В официальном пресс-релизе сообщается, что ИААФ подписала соглашение с Европейским вещательным союзом (EBU), который стал эксклюзивным медиа-партнером ассоциации на территории Европы и Африки на период 2014-2017 гг. Соглашение касается соревнований IAAF World Athletic Series, включая чемпионаты мира 2015 и 2017 гг, которые пройдут в Пекине и Лондоне соответственно.

Права на показ мировых первенств 2011 и 2013 гг. (Тэгу и Москва) принадлежат IEC in Sports.

Президент ИААФ Ламин Диак отметил: «EBU был нашим партнером с начала проведения чемпионатов мира, то есть с 1983 года. Мы сотрудничали на протяжении 26 лет. И вот мы возобновляем нашу совместную работу. Это соглашение не только обеспечивает долгосрочное финансовое развитие легкой атлетики, но и гарантирует максимальный охват телеаудитории на наших лучших соревнованиях».

EBU-крупнейшая ассоциация национальных вещательных компаний в мире. В ее состав входят 74 члена в 56 странах Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Аудитория составляет 650 миллионов человек. В рамках EBU действуют более двухсот телеканалов, более 600 радиостанции, более 800 вебсайтов.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics