Новости
Зима идет, «Зиме» дорогу!
01.12.2011
В первый календарный зимний день организаторы международных соревнований ИААФ по легкой атлетике «Русская зима» по традиции начинают объявлять звездных участников, которые выступят 5 февраля в Москве.

 

Новый зимний легкоатлетический сезон скоро вступит в свои права. Одно из его главных событий – международные легкоатлетические соревнования «Русская зима», которым в наступающем году исполняется 20 лет!

Будучи этапом мировой зимней серии соревнований ИААФ, «Русская зима» 5 февраля в манеже ЦСКА в Москве как всегда соберет многих известных спортсменов мировой легкоатлетической элиты.

В международную программу состязаний вновь, спустя два года, возвращается мужской шест. В третий раз подряд самые быстрые бегуны мира будут штурмовать высшее мировое достижение в беге на 600 метров у мужчин. Впервые после долгого перерыва зрители увидят в манеже мастеров спортивной ходьбы, которые принесли множество прекрасных побед российскому спорту. Как сообщал уже Rusathletics.com (http://www.rusathletics.com/nov/news.10412.htm) в «Русской зиме» примут участие чемпионы мира и Олимпийских игр Ольга Каниськина и Валерий Борчин. В компанию к ним организаторы пригласили бронзового призера чемпионатов мира и Европы испанца Хуана Мануэля Молину, обладателя бронзы Берлина Эдера Санчеcа из Мексики, ирландца Роберта Хеффернана, который был четвертым на чемпионате Европы в двух видах, а также чемпионку мира среди юниоров Сабину Крантц, бронзовую медалистку мирового первенства в Хельсинки Сюзану Фейтор из Португалии и румынку Клаудию Штеф. В такой сильной компании организаторы надеются на высокие результаты.

В беге на 60 метров с барьерами зрители в манеже ЦСКА также увидят сильнейших спортсменок мира. Уже дали согласие на участие в соревнованиях американки: серебряная медалистка Тэгу и прошлогодняя победительница «Русской зимы» Даниэлла Карратерс, чемпионка США и обладательница лучшего зимнего результата в мире в 2011 году (7.79) Келли Уэллс, а также Иветт Льюис и Лореаль Смит. Напомним, что рекорд турнира 7.92, принадлежащий Еве Соколовой стоит с 1993 года.

Стало уже традицией, что «Русская зима» - это не просто международные соревнования, а настоящий большой праздник легкой атлетики, в котором принимают участие и стар и млад. Накануне и в день главных соревнований, как обычно, пройдут детские старты, мастер-классы звезд мирового спорта, соревнования студентов, встречи с болельщиками и многое другое.

О новых звездных участниках и сюрпризах, приготовленных организаторами «Русской зимы», мы обязательно будем сообщать на www.Rusathletics.com.

На следующей неделе начнется предновогодняя продажа билетов на соревнования и аккредитация прессы.

Сайт соревнований: http://www.rusathletics.ru/russianwinter/index.htm

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics