Новости
Иван Ухов
Ухов выступит в Чехии
01.12.2011
Чемпион мира и Европы в помещении Иван Ухов примет участие в турнирах, которые пройдут в Густопече и Тршинеце.

Данные соревнования входят в Moravia High Jump Tour Series. В следующем году эта серия будет проведена в восьмой раз. Иван Ухов  выступит 28 января в Густопече, 30 января -  в Тршинеце. Ухов – рекордсмен обоих турниров. В этом году в Густопече Иван преодолел 2.38, что стало лучшим результатом сезона в мире. В 2010-м в Тршинеце российский прыгун взял высоту 2.34.

«Я буду счастлив снова вернуться в Чехию, особенно в Густопеч. Здесь находится один из моих любимых манежей. Надеюсь, что планка на высоте мирового рекорда будет не такой трепетной, как в прошлом году. А в Тршинеце я надеюсь улучшить свой же рекорд соревнований», - отметил Иван.

В прошлом году в Густопече в присутствии рекордсмена мира Хавьера Сотомайора Ухов был очень близок к тому, чтобы взять 2.44 и лишить титулованного кубинца звания обладателя высшего достижения в помещении.

Соперниками россиянина в Moravia High Jump Tour Series-2012  станут: серебряный призер зимнего чемпионата Европы чех Ярослав Баба и  Тревор Бэрри с Багам, ставший обладателем бронзы на чемпионате мира в Тэгу. Также в соревнованиях примет участие чемпион Европы среди юниоров Никита Анищенков (личный рекорд 2.30). 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics