Вероника Кэмпбелл-Браун
Лучшие на Ямайке
15.12.2011
Йохан Блэйк и Вероника Кэмпбелл-Браун были признаны лучшими легкоатлетами года на Ямайке.

21-летний Блэйк победил на чемпионате мира в Тэгу на дистанции 100 м, а затем помог своей сборной побить мировой рекорд в финале эстафеты
4х100 м. Награду лучшему легкоатлету Ямайки вручила министр спорта Оливия Грейндж. Получая приз, Йохан сказал: "У меня была мечта, и она сбылась".

Лучшей легкоатлеткой Ямайки стала 29-летняя Кэмпбелл-Браун, которая в Тэгу выиграла свой первый в карьере титул чемпионки мира на дистанции
200 м. А всего в активе двукратной олимпийской чемпионки 17 медалей, завоеванных на Играх Содружества, чемпионатах мира и Олимпийских играх. Больше наград лишь у легендарной Мэрлин Отти (28).

Тренером года был признан наставник Блэйка Глен Миллс.