Новости
Саранск готовится к Кубку мира
16.12.2011
В Саранске состоялось заседание оргкомитета по проведению Кубка мира ИААФ по спортивной ходьбе, который пройдет в мордовской столице в мае будущего года.

В Доме Республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Кубка мира ИААФ по спортивной ходьбе. Эти соревнования, в которых примут участие спортсмены из более 60 стран мира, состоятся в Саранске 12 и 13 мая 2012 года. 

По словам заместителя Председателя Правительства РМ Михаила Сезганова, Кубок мира, безусловно, станет одной из важных составляющих предстоящего в следующем году большого праздника – 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства – сообщает газета Известия Мордовии. Соревнования будут проходить в центре города по улице Большевистская. Сегодня здесь ведутся работы по строительству специализированной трассы, соответствующей всем требованиям ИААФ. Все строительные работы  проводятся согласно плану, который был утвержден во время первого визита (в январе этого года) делегации ИААФ. В апреле 2012 года трасса будет измерена официальным измерителем ИААФ и получит официальный сертификат. В эти же сроки она будет апробирована во время тестовых соревнований – на чемпионате Мордовии по спортивной ходьбе. 

На Кубок мира по спортивной ходьбе в Саранск прибудут около 1200 человек – спортсмены, тренеры, судьи, представители ИААФ, болельщики. Многие участники соревнований  планируют воспользоваться услугами авиакомпаний. В связи с этим, принято решение организовать в мае дополнительные чартерные авиарейсы из аэропортов Домодедово и Шереметьево в столицу Мордовии. 

Как отметил генеральный секретарь Всероссийской Федерации легкой атлетики Михаил Бутов, Мордовия имеет неплохой опыт по проведению международных и всероссийских соревнований. «Но Кубок мира даст республике возможность выйти на новый уровень, - подчеркнул он. – Проведение таких крупномасштабных соревнований, безусловно, возлагает дополнительную ответственность, но Мордовия с поставленной задачей, я уверен, справится». 

На заседании оргкомитета было также отмечено, что прямую трансляцию из Саранска на 60 стран мира будет вести телеканал «Россия 2».

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics