Новости
"Звезды студенческого спорта" - первый шаг к "Русской Зиме"
16.12.2011
23 и 24 декабря в манеже им. братьев Знаменских состоятся традиционные всероссийские студенческие соревнования, которые откроют зимний легкоатлетический сезон

"Звезды студенческого спорта" в этом году пройдут уже в четвертый раз. На дорожку московского манежа им. братьев Знаменских выйдут более 300 участников - представителей 50 вузов со всех концов России. В программу турнира входят следующие виды: бег на 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м, барьерный бег 60 м,  эстафета 4х200м, прыжки в длину, высоту, тройным, с шестом, толкание ядра, ходьба 5 000м. Соревнования лично-командные. Вузы соревнуются в двух группах: в первую группу входят университеты, академии и институты физической культуры, ВУЗы, имеющие факультеты физической культуры и спорта, физического воспитания; во вторую группу входят остальные ВУЗы.

Традиционно на "Звездах студенческого спорта" зимний сезон открывают некоторые члены сборной России, а студенческий турнир, в свою очередь, открывает для легкой атлетики новых чемпионов. Из результатов прошлых лет можно вспомнить победы Светланы Набокиной в спринте (2008-2009), Александры Антоновой в барьерном беге (2009), Андрея Терешина в прыжке в высоту (2008-2009). Год назад хорошие результаты в своем первом старте показали Александр Меньков (7.90 в прыжке в длину) и Алексей Федоров (16.30 в тройном прыжке).

В этом году продолжится добрая традиция: финалисты в беге на 60 м у мужчин и женщин будут приглашены выйти на старт специальных забегов на "Русской Зиме" 5 февраля в манеже ЦСКА.

Соревнования "Звезды студенческого спорта" проводит Российский студенческий спортивный союз (РССС) при поддержке ВФЛА. Как и в прошлом году, соревнования пройдут при поддержке давнего партнера ВФЛА, компании Coca-Cola.

В качестве спонсора соревнований выступит концерн BASF - производитель профессиональных спортивных покрытий CONICA. Напомним, что в сезоне 2011 при поддержке Conica прошли такие старты, как чемпионат России среди юношей и девушек, чемпионат России среди юниоров и чемпионат России среди молодежи

Положение о соревнованиях на сайте РССС.

Директор соревнований - Шляпников Андрей Вадимович (8-926-000-2013, rssu.sport@mail.ru)

Адрес манежа им. братьев Знаменских: Москва, ул. Стромынка, д. 4 (м. Сокольники)

Подробнее о "Звездах студенческого спорта" в разделе "Главные старты"

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics