Новости
Легкоатлетический справочник
19.12.2011
Издательство «Советский спорт» выпустило в свет справочник по легкой атлетике для специалистов физической культуры, тренеров, спортсменов и любителей легкоатлетической статистики.

В справочнике приведены результаты финалистов всех официальных международных соревнований - современных Олимпийских игр, различных чемпионатов и Кубков мира и Европы, проводимых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) и Европейской легкоатлетической ассоциацией (ЕА)  и их партнерами – Международной ассоциацией ультрамарафонского бега  (ИАЮ)  и Всемирной ассоциацией горного бега (ВМРА). Кроме того,  в справочнике можно найти информацию о результатах российских атлетов,  которые не попали в финалы.

Также в издании опубликованы рекорды и высшие достижения мира, Европы и России (по состоянию на 31 июля 2011 г.) для всех возрастных групп. Есть и разделы, посвященные лучшим легкоатлетам мира и Европы, определяемым ИААФ и ЕА, а также списки десяти лучших атлетов в отдельных видах за всю историю мировой и отечественной легкой атлетики.

Автор справочника – Ростислав Орлов (заслуженный работник физической культуры, член президиума Федерации спортивных журналистов России).

Издание можно заказать на сайте: www.sovsportizdat.ru

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics