Хорошее начало Натальи Назаровой
23.12.2011
В Москве стартовал традиционный предновогодний турнир «Звезды студенческого спорта», который проходит при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики.

Многократная чемпионка мира в беге на 400 метров и в эстафете Наталья Назарова, вернувшаяся после большого перерыва, связанного с травмой, показала блестящий результат в беге на 600 метров -1:30.12. Тренер спортсменки Людмила Федорива сказала, что довольна бегом своей подопечной, которая выполнила тренерскую установку и быстро пробежала первую половину дистанции. Также Людмила Владимировна добавила, что Наташа полностью вылечила спину, которая беспокоила ее последнее время. Она специально летала на лечение в Израиль, где заморские эскулапы помогли россиянке полностью избавиться от болей в спине.

Бронзовый призер зимнего чемпионата Европы в толкании ядра Максим Сидоров показал высокий результат в толкании ядра – 20 метров 32 сантиметра.

По традиции, все финалисты бега на 60 метров автоматически получали приглашения для участия в международных соревнованиях «Русская зима», которые состоятся 5 февраля в московском манеже ЦСКА. Победу в этом виде у мужчин одержал Алексей Бреднев с результатом 6.81. Вторым финишировал специалист в барьерном спринте Константин Шабанов – 6.84 (в полуфинале 6.81), бронзовым призером соревнований стал Евгений Уставщиков, показавший лучший результат дня в полуфинале – 6.75 (в финале 6.87).

У женщин первенствовала Наталья Муринович – 7.45. Кристина Хорошева финишировала второй – 7.53, Анна Кукушкина замкнула тройку призеров – 7.67.

Отметим также победу Филиппа Шабанова в беге на 60 метров с барьерами, который в отсутствие брата победил за явным преимуществом с результатом 8.11.

Спонсорами «Звезд студенческого спорта», как и в прошлом году стала компания Coca-Cola– генеральный партнер соревнований «Русская зима», а также концерн BASF - производитель профессиональных спортивных покрытий Conica.