Надежда Остапчук
Лучшие в Белоруссии
30.12.2011
Надежда Остапчук и Андрей Михневич признаны лучшими легкоатлетами Белоруссии в 2011 году.

Толкатели ядра Надежда Остапчук и Андрей Михневич в этом году стали призерами чемпионата мира в Тэгу. Надежда завоевала серебро. Андрей - бронзу.

Лучшие среди молодых спортсменов: барьеристка Алина Табай и десятиборец Эдуард Михан. У юниоров: бегунья на 400 м Юлия Юреня и копьеметатель Павел Мелешко. Все эти спортсмены стали медалистами европейских первенств по своим возрастам.

Командой года признана женская эстафета 4х400 м, которая заняла шестое место на чемпионате мира. У мужчин - команда десятиборцев, ставшая третьей на Кубке Европы по многоборьям в Суперлиге.

В категории «самый большой прогресс года» победила прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова. Лучшими тренерами года стали: Александр Ефимов (наставник Остапчук) и Владимир Сивцов (тренер Михневича).