Новости
Илья Марков побеждает в Италии
03.05.2006
Чемпион мира в спортивной ходьбе на 20 км 1999 года Илья Марков одержал великолепную победу в итальянском городе Сесто-Сан-Джованни на прошедших там 1 мая соревнованиях заключительного этапа Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, показав в заходе на 20 км 1 час 20 минут 28 секунд.
Марков, который тренируется у легендарного польского скорохода Роберта Корженёвского, захватил лидерство на отметке 5 км, где он показал 21 минуту 5 секунд. Следующие 5 км он прошел быстрее (19.40), показав на отметке 10 км 40.45.

После чего 5-километровый отрезок между отметками 10 и 15 км Илья преодолел уже за 19.33, упрочив, таким образом, свое превосходство, которое оставалось неоспоримым до финиша.

После своей победы Илья Марков сказал: «Мы медленно начали, но это мне придало сил на оставшиеся 15 км. Сегодня я хотел выиграть и набрать очков для Вызова ИААФ. Я не приму участие на Кубке мира, потому что не соревновался на Зимнем чемпионате России. Это означает, что я сосредоточусь на 50 км. Роберт (Корженёвский) сильно помог мне в подготовке. Мы много лет являемся друзьями. Он — лучший в мире спортивной ходьбы».
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics