Новости
На Эмпайер стейт билдинг!
14.01.2012
В забеге на самый главный небоскреб Америки примет участие «горный король» Европы Ахмет Арслан.

Небоскреб Эмпайер стейт билдинг, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхеттен, в прошлом году отпраздновал свое восьмидесятилетие. А вот забег на этот знаменитый нью-йоркский небоскреб проведут в 35-й раз. Эмпайер – это 102 этажа, 86 лестничных пролетов и 1576 ступеней. Участники соревнований стартуют в вестибюле здания, а финишируют на смотровой площадке небоскреба, которая почти на четверть мили возвышается над Пятой Авеню. В прошлом году вершину покоряли около 450 человек. Для того, чтобы в компании таких же удивительных людей карабкаться в небо, необходимо заплатить 50 долларов в качестве стартового взноса, а также быть не моложе 18 лет. По окончании нынешних соревнований каждому участнику достанутся сувенирные футболки и памятные медали. А еще всех покормят завтраком.

Абсолютный рекорд трассы принадлежит австралийцу Полу Крейку, который в 2003-м затратил на подъем всего 9:33. Среди женщин быстрее всех до смотровой площадки  Эмпайер стейт билдинг добралась Андреа Маейр 11:23 (2006).

В этому году Run-Upпройдет вечером. Дата проведения – 8 февраля. Среди участников будет и пятикратный чемпион Европы по горному бегу Ахмет Арслан из Турции. Ожидают, что этот дебютант составит серьезнейшую конкуренцию 25-летнему немцу Томасу Долду, который выигрывал The Empire State Building Run предыдущие шесть лет.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics