Новости
Главные лица «Русской зимы»
03.02.2012
В воскресенье 5 февраля стартует международный турнир «Русская зима», на котором выступят звезды мировой легкой атлетики. Представляем основных претендентов на победу в женских видах.

 

ЖЕНЩИНЫ

60 метров

Чемпионки Европы, призеры чемпионата мира в эстафете украинки Олеся Повх и Мария Ремень против представительниц США чемпионки мира в помещении 2008 года Анжела Уильямс и Тиффани Таунсенд, а также Лины Гринчикайте из Литвы и Чандры Старрап с Багам. С именитыми соперницами поспорят и лучшие представительницы нашей страны:  Евгения Полякова, Наталья Муринович, Юлия Кацура, Екатерина Бутусова, Екатерина Филатова и Екатерина Вороненкова.

400 метров

Фаворит бега на два круга лидер мирового сезона болгарка Ваня Стамболова. За победу с ней поспорят чемпионка Европы в помещении Дениса Росолова из Чехии, а также сильнейшие российские бегуньи: Антонина Кривошапка, Наталья Назарова, Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Александра Федорива и Ксения Вдовина.

1000 метров

Елена Аржакова ,будет защищать свой титул помешать ей в этом постараются финалистка чемпионата мира в беге на 1500 метров кенийка Хелен Обири, чемпионка Польши Рената Плиc и, конечно, сильнейшие российские бегуньи: Екатерина Мартынова, Елена Кофанова, Евгения Золотова и Юлия Русанова. Интересно будет посмотреть на вернувшуюся после большого перерыва Юлию Чиженко, которая является рекордсменкой «Русской зимы».

60 метров с барьерами

Основная претендентка на победу двукратная чемпионка мира в помещении американка Лоло Джонс и ее соотечественницы - победительница  "Русской зимы-2011", серебряный призер чемпионата мира в Тэгу Данниэлла Карратерс и Иветт Льюис. Конкуренцию им составят сильнейшие барьеристки России: финалистка мирового первенства в Тэгу Татьяна Дектярева, Анастасия Соловьева, Ольга Самылова. Интересно будет посмотреть, как проявит себя в компании именитых соперниц чемпионка первых юношеских Олимпийских игр Екатерина Блескина.  

 

3000 метров спортивная ходьба

У женщин главной звездой, безусловно, будет чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр Ольга Каниськина. За победу с ней поборются бронзовый призер чемпионата мира в Тэгу, серебряная медалистка континентального первенства  Анися Кирдяпкина, обладательница высшего мирового достижения на этой дистанции румынка Клаудия Cтеф, сестра знаменитого поляка Роберта Коржаневского – Сильвия, выступающая  с прошлого года за Францию, опытная немка Мелани Зигер и Елена Шумкина, представляющая Украину.

Прыжок в длину

Дарья Клишина уже дважды побеждала на «Русской зиме» и постарается сделать это в третий раз. Помешать ей могут: финалистка пекинской Олимпиады американка Фанми Джимо, бронзовый призер зимнего чемпионата Европы Юлия Пидлужная, финалистка чемпионата мира в Берлине американка Брианна Гленн и другие сильные прыгуньи.

Толкание ядра (национальный вид)

Чемпионка Европы среди молодежи и лидер мирового сезона Евгения Колодко недавно установила личный рекорд. В ЦСКА Евгения постарается превзойти свое достижение и приблизится к отметке 20 метров. Также за места на пьедестале посражаются Анна Омарова, Евгения Соловьева и Ирина Тарасова.

 

 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics