Тиа Хеллебаут
Украина - Франция - Чехия
17.02.2012
Наталья Добрынская установила рекорд Украины, Патриция Холл «разменяла» 23 секунды, Лидия Хоецка квалифицировалась в Стамбул.

Сумы (Украина). Чемпионат страны в помещении.

Олимпийская чемпиона  в семиборье Наталья Добрынская в пятиборье набрала сумму 4880 очков. Это рекорд Украины и седьмой результат за всю историю. Наталья пробежала 60 м с/б – за 8.35, преодолела высоту 1.84, толкнула ядро на 16.46, прыгнула в длину на 6.36 и пробежала 800 м за 2:15.90. Занявшая второе место Анна Мельниченко также показала отличную сумму – 4748 очков. Результат Добрынской на данный момент занимает второе место в списке лучших сезона в мире в этом году. На первой строчке - россиянка Екатерина Большова. Украинская многоборка квалифицировалась на чемпионат мира в помещении.

Очень приличный результат в ходьбе на 10 000 м показал Руслан Дмитренко - 39:26.90.

В полуфинале бега на 400 м серебряный призер чемпионата Европы в помещении Наталья Пихида показала 52.55, а Владимир Бураков преодолел эту же дистанцию за 47.00.

Обон (Франция).

Продолжает демонстрировать отличную форму ямайская спортсменка Патриция Холл. После того, как в Льевене она показала второй результат за всю историю в беге на 300 м, в Обоне она стала первой, кому в этом году удалось «разменять» 23 секунды в беге на 200 м – 22.88. Это абсолютный личный рекорд Патриции, так быстро она не бегала даже летом.

Еще один отличный результат показала Лаверн Джонс-Ферретт с американских Виргинских островов, победившая на дистанции 60 м - 7.05. Следом финишировали украинки Олеся Повх (7.16) и Мария Ремень (7.21).

Кристи Кастлин быстро пробежала барьерный спринт - 7.95, второй стала белоруска Алина Талай - 8.06.

На дистанции 1000 м победила марокканка Малика Аккауи - 2:40.43, опередившая Юлию Тутаеву (2:40.50) и эфиопскую юниорку Тизиту Богале (2:40.51), которая пробежала очень близко к юниорскому мировому рекорду в манеже.

Быстрый бег на дистанции 3000 м продемонстрировали эфиопка Мескерем Асеффа (8:53.18) и Меставет Тадесс (8:54.40). Третье место заняла Лидия Хоецка из Польши - 8:55.05, выполнившая квалификационный норматив на чемпионат мира в помещении и показавшая второй результат сезона в Европе.

Хороший подарок на день рождения сделала себе олимпийская чемпионка в прыжке в высоту Тиа Хеллебаут. Бельгийка победила, преодолев 1.93.

Чемпионка мира в тройном прыжке Ольга Солодуха первенствовала с результатом - 14.45.

В прыжке с шестом две спортсменки преодолели 4.42. Это белоруска Анастасия Шведова и новоиспеченная рекордсменка Украины Анна Шелех.

Прага (Чехия). «Journalist Bar».

На заключительном зимнем традиционном турнире по прыжкам в высоту неожиданно победил чемпион Болгарии Виктор Нинов, с первой попытки взявший рекордную для себя высоту в помещении - 2.27. По попыткам ему уступил поляк Петр Слебода, также установивший личное достижение. Третье место у итальянца Марко Чезани - 2.24.