Новости
Егор Николаев вне конкуренции
22.02.2012
Бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи Егор Николаев выиграл чемпионат России в беге на 3000 метров.

Первые несколько кругов второго забега, в котором и бежал Егор Николаев (Башкортостан), провел пейсмейкер. Но затемлидерство захватил Николаев, который в одиночестве добежал до финиша. Результат Егора 7:53.93. Андрей Минжулин (Свердловская) финишировал вторым 7:57.89. Третье место занял Станислав Анищенко (Московская обл.) - 7:58.66.

Егор Николаев:
"Я выполнил отборочный норматив на чемпионат мира (7:54.00), но, чтобы претендовать на место в сборной, у нас нужно входить в определенное количество лучших в мировом рейтинге. Для России у меня результат хороший, а на общем фоне – не очень. Так что буду ещё пробовать отобраться на 1500 м. Я уже бежал в этом сезоне эту дистанцию, но не планирую всерьёз на неё переходить, бегаю "полторашку" для скорости. Летом буду выступать на дистанции 3000 м с/пр. Сегодня бежалось неплохо. Мы знали, что в начале дистанции будут задавать определенную скорость, получилось даже чуть медленнее, но это и к лучшему. Если бы на второй половине дистанции было за кем подержаться, наверное, мог бы пробежать и побыстрее. А так – слушал своих тренеров, они мне говорили время каждого круга, и я знал, что не сбавляю. Самочувствие было хорошее, немного сложно было бежать виражи – ещё не привык после последнего сбора в Адлере. Как сложится сезон дальше – не знаю, если возьмут на «мир» - поеду, если нет - скорее всего, сразу начну подготовку к лету. Не могу сказать, что прошлый год получился особенно удачным. Все-таки на чемпионат мира и на Универсиаду я не попал. Так что буду стараться реализоваться в олимпийском сезоне".
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics