Два чемпиона
22.02.2012
В беге на 60 метров с барьерами чемпионами России стали сразу два спортсмена: Константин Шабанов и Евгений Борисов.

И если в предварительных забегах лучшее время показал Шабанов, то в финале он до последнего барьера уступал Борисову и лишь в клетках догнал соперника. После просмотра фотофиниша судьи объявили, что на первую ступень пьедестала поднимутся сразу два спортсмена: Константин Шабанов (Москва, Псковская) и Евгений Борисов (Московская). У обоих результат - 7.64. Третье место занял Игорь Перемота (Челябинская) - 7.74. Артем Лукьяненко (Ростовская) вновь улучшил личный рекорд - 7.78 и занял четвертое место. Пятым финишировал Владимир Жуков (Свердловская) - 8.00, шестым стал Айдар Гилязов (Татарстан) - 8.25.

Константин Шабанов:
"Доволен тем, что сегодня смог выиграть, но по технике мог бы пробежать и лучше. В любом случае, я ещё не на пике формы. Результат в финале получился похуже, чем в забегах – думаю, что уже просто подустал, потому что все три круга проводятся с маленьким промежутком времени. Не скажу, что почувствовал вкус побед, обыграв американцев на некоторых коммерческих стартах в этом году, я не обращаю внимания на других, у меня нет принципиальных соперников. Стараюсь показать максимальный для себя результат. Стремлюсь к тому, чтобы разменять 7.50 в этом сезоне. И на чемпионате мира в Стамбуле главной целью будет - установить личный рекорд. До «мира» больше стартов не планирую".