Победители на 200 метров и 2000 метров с препятствиями
23.02.2012
На чемпионате России по легкой атлетике стали известны победители в беге на 200 метров и 2000 метров с препятствиями.

Эти виды не будут проводиться на чемпионате мира, поэтому победители никуда не отбирались.

У женщин лучшей в беге на 200 метров стала Екатерина Вороненкова (Москва, Калужская) - 23.35. С этим результатом она возглавила топ-лист российского сезона. Серебряная медаль в активе Екатерины Вуколовой (Москва, Ульяновская) - 23.64. Бронза - у Анны Егоровой (Ставропольский) - 23.81.

У мужчин чемпионом России с лучшим результатом сезона в стране стал Роман Смирнов (Москва) -  21.07. Вторым финишировал Константин Петряшов (Спб-1, Вологодская обл.), бронзовую медаль выиграл Дмитрий Фалев (Архангельская обл.) - 21.52.

В беге на 2000 метров с препятствиями у женщин победила Елена Орлова (Сидорченкова) (Московская) - 6:13.98. Елена недавно установила мировое достижение на этой дистанции (6:06.11) и сегодня от нее также ждали рекорда, но накануне спортсменка бежала 3000 метров и усталость дала о себе знать. Второе место заняла Наталья Аристархова (Красноярский) - 6:15.97. Бронзовую награду выиграла победительница первого забега Ольга Кирякова (Свердловская) - 6:18.62.

У мужчин на финише развернулась ожесточенная борьба между Александром Павельевым (Москва, Воронежская) и Ильдаром Миншиным (Москва, Калужская). В итоге победителя и серебряного призера разделила всего одна сотая секунды. Павельев - чемпион с результатом 5:25.33. Миншин - второй - 5:25.34. Замкнул тройку призеров Юрий Ковалев (Тверская обл.) - 5:26.05.