Дайрон Роблес
Без Роблеса
06.03.2012
Рекордсмен мира и Олимпийский чемпион Дайрон Роблес пропустит грядущий чемпионат мира в помещении из-за травмы ноги.

Представитель кубинской федерации легкой атлетики на условиях анонимности поведал, что травма Роблеса незначительна, но титулованный барьерист не хочет рисковать перед Олимпийскими играми в Лондоне. Дайрон уже вернулся на родину, чтобы начать лечение.

Роблес в зимнем сезоне успел сделать несколько стартов. Он был вторым за Лю Сянем на Birmingham Grand Prix. Давние друзья вне дорожки и главные конкуренты в спорте показали 7.50 и 7.40 соответственно. Несколько дней спустя он победил в Стокгольме, правда, пробежал медленнее - 7.66. Затем было еще одно второе место. В Дюссельдорфе кубинец показал 7.55, следом за Кевином Крэддоком из США.

В Стамбуле Дайрон Роблес должен был защищать титул чемпиона мира в помещении. Таким образом, из 11 победителей Дохи, которые были заявлены в Стамбуле, выступят 10 спортсменов. В беге на 60 м с/б кубинцу принадлежит второй результат в истории (7.33), уступающий лишь мировому рекорду британца Колина Джексона (7.30).

Противостояние Роблеса и Лю Сяня считали одним из самых интригующих на турнире в Стамбуле. Теперь эта дуэль переносится на другой официальный старт – Олимпийские игры.