Kinder Шиповка Юных в Санкт-Петербурге
07.03.2012
В северной столице при поддержке Kinder прошли соревнования «Шиповка юных» в средней и старшей возрастной категории

Уже два года компания ФЕРРЕРО РУСИЯ (бренд Kinder) выступает партнером всероссийских финалов «Шиповки юных» в Казани и Адлере. В этом сезоне при поддержке Kinderпроводятся и региональные этапы соревнований в легкоатлетическом четырехборье среди учеников общеобразовательных школ в Москве и Санкт-Петербурге.

3-4 марта на петербургском Зимнем стадионе состоялся зимний финал городской «Шиповки юных», в котором приняли участие более 430 учащихся школ города. Все участники получили от Kinder футболки, а победители и призеры соревнований были награждены сладкими подарками.

В старшей возрастной категории (1997-1998 гг.р.) среди мальчиков победу одержала школа 233 Красногвардейского района, а среди девочек сильнейшей была команда школы 349 Красногвардейского района. В беге на 60 м победил Александр Коптев (7.66), у девочек в упорной борьбе победила Серафима Макарова (8.49). На дистанции 300 м высокий результат показал Константин Петров (39,51). За солидным преимуществом выиграла на этой дистанции и Елизавета Летникова – 43.22.  Она же стала победительницей и в беге на 600 м – 1:41.99.  Мальчики же соревновались на дистанции 1000 м. Лучшим с результатом 2:54.61 стал Андрей Кропп. Все призеры в прыжке в высоту показали одинаковый результат – 1.70, но победителем по попыткам стал Александр Фатьянов. У девочек соревнования с результатом 1.53 выиграла Дана Гасюк. В прыжке в длину только Дмитрий Струк смог улететь за  6 м – 6.18. Среди девочек дальше всех прыгнула Дарья Карелина – 5.64.

В средней возрастной категории (1999-2000 гг.р.) и у девочек, и у мальчиков победу праздновали команды школы 233 Красногвардейского района. В беге на 60 м чемпионом среди мальчиков стал Сергей Рябинин (8.47). У девочек с солидным преимуществом в 0.36 секунды победительницей стала Екатерина Копрова (8.04). Ей не было равных и в беге на 300 м – 44.56. Золотой дубль на дистанциях 300 и 800 м сделал Николай Агулин (46.80 и 2:29.53 соответственно). На дистанции 600 м у девочек лучшее время показала Кристина Шкаленкова – 1:50.04. В прыжке в высоту с результатом 1.40 победил Матвей Рогожин. С тем же результатом лучшей среди девочек стала Дарья Ардовская. В прыжке в длину в последней попытке победу вырвал Егор Рузайкин (4.83). В соревнованиях девочек сильнейшей была Нина Смирнова (4.86).