Новости
На призы Олеси Зыкиной
13.03.2012
В Калуге в рамках совместного проекта ВФЛА и Coca-Cola состоялись соревнования на призы Олеси Зыкиной и мастер-класс этой именитой спортсменки для юных спортсменов

1 марта состоялось Открытое первенство ДЮСШ "Луч" г. Калуги по легкой атлетике в помещении на призы ЗМС Олеси Зыкиной. Эти соревнования проводятся в Калуге уже третий год подряд. На старт вышли порядка 200 спортсменов в возрасте от 14 лет, которые представляли спортшколы Калуги и Калужской области. 

Перед соревнованиями чемпионка мира и олимпийская чемпионка Олеся Зыкина провела для самых юных участников мастер-класс, посвященный правильной предстартовой разминке. Этот мастер-класс прошел в рамках совместного проекта ВФЛА и компании Coca-Cola "Новые звезды Русской Зимы". Напомним, что первый мастер-класс из этой серии состоялся 4 февраля в Москве, а провел его Дуэйн Чемберс. В течение года состоятся ещё несколько подобных мастер-классов. Следующие два пройдут в Казани 24 и 27 марта в рамках всероссийского финала "Шиповки Юных". 

В программе соревнований было три дисциплины - 60 м и 400 м и эстафета 4 по 200 метров. Победителям в забеге на 400 метров в возрастной категории 1994 г.р. и старше, Кириллу Шульге и Рите Поляковой, достался главный приз соревнований - сертификат на поездку на чемпионат мира по легкой атлетике 2013 г., который пройдет в Москве.

Протоколы соревнований 

Фотогалерея

На следующий день, 2 марта, Зыкина отправилась в детский дом с подарками от Coca-Cola для 25 воспитанников, а также - с веселым и занимательным уроком физкультуры.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics