Керрон Стюарт
Легкоатлетическая Америка. Часть 2.
09.04.2012
У Брайана Клея отменили рейс, но он все равно выиграл. Джереми Уоринер победил, но остался недоволен собой. Керрон Стюарт и Шеника Фергюсон демонстрируют класс.

Альбукерк. Don Kirby Invitational.

20-летний прыгун в длину Кендалл Спенсер, который зимой неожиданно стал чемпионом NCAA, победил с результатом 8.16 (+0.9м/с). До этого лучшим результатом спортсмена в нынешнем году был 7.55.

Обурн. Auburn Tiger Classic.

Призер Олимпийских игр в беге на 100 и 200 м Керрон Стюарт с Ямайки открыла летний сезон солидным результатом на стометровке - 11.18 (+0.8м/с). Еще большее впечатление произвела призер чемпионата мира-2009 в эстафете Шеника Фергюсон с Багам. Она выиграла 200 м с результатом 22.64 (+1.9м/с). Опытная Арета Термонд метнула диск на 63.33. Победный дубль сделал чемпион мира в помещении (в эстафете 4х400 м) Мантео Митчелл. 200 м - 20.60 (0.0м/с).  400 м - 45.25 (личный рекорд ). 33-летний чемпион мира-2001 Авард Монкур с Багам в беге на круг занял третье место, впервые за последние пять лет «выбежав» из 46 секунд - 45.86. В барьерном спринте лучшим стал Тай Эйкинс - 13.54 (+1.3м/с). Второе место занял чемпиона NCAA в помещении Джаррет Итон (13.75). Недавний юниор Кинан Брок победил в беге на 100 м - 10.24 (+1.2м/с). Вторым финишировал финалист чемпионата мира в Тэгу Марк Бернс с Тринидада - 10.35.

Лос-Анджелес. Tommy Lister Classic

Олимпийский чемпион в десятиборье Брайан Клей одержал победу в беге на 110 м с/б - 13.82. Вообще-то Брайан собирался стартовать на турнире Stanford Invitational, но авиарейс Клея был отменен. Британец Ливан Эрвуд первенствовал на дистанции 100 м - 10.32. Джой Хьюз пробежал 400 м за 45.99. А вторым с личным рекордом стал чемпион мира на дистанции 400 м с/б Джейсон Ричардсон - 46.96. В эстафете 4х100 м лучшей стала команда HSI (43.58) в составе: Лиса Барбер, Микки Барбер, Блессинг Окагбаре, Кеньянна Уилсон.

Батон Руж. Bayou meet.

Таварис Тейт показал хороший результат в беге на 400 м - 45.45. Вторым стал Джеймс Харрис - 45.58. Призер Олимпийских игр в эстафете Майкл Мэтью с Багам победил в беге на 200 м - 20.39 (+2.6м/с). Барретт Ньюджент выиграл 110 м с/б - 13.49 (+1.0м/с).

Сан Маркос. Texas State Invitational.

Двукратный мира и олимпийский чемпион Афин в беге на 400 м Джереми Уоринер пробежал круг по стадиону за 45.64 и остался недоволен этим результатом.

Дархем. Duke Invitational.

Финалистка чемпионата мира, рекордсменка Габона Рудди Занг-Милама выиграла бег на 100 м -11.32 (+1.4м/с).

Темпл. Sun Angel Track Classic.

Участник чемпионата мира в Тэгу Джешуа Андерсон показал второй результат сезона в мире в беге на 400 м с/б - 48.88. Дональд Санфорд установил рекорд Израиля на дистанции 400 м  - 45.76. Британец Ричард Килти по личному рекорду пробежал стометровку - 10.23 (+0.3м/с), он также первенствовал на дистанции вдвое длиннее - 20.56 (0.0м/с). В другом забеге на 100 м победу одержал Райан Майлус -10.29 (0.0м/с), который опередил британца Марка Льюиса-Фрэнсиса (10.33) и канадца Джастина Уорнера (10.33). Канадка Леглем Берикет стала лучшей в беге на 800 м - 2:02.82.