Амантле Монтшо
Монтшо, Охуруогу, Эннис и ходоки
25.04.2012
Амантле Монтшо провела удачную репетицию, Кристин Охуруогу открыла летний сезон, Эннис далеко для себя метнула копье, в Индии и Сербии соревновались ходоки.

Перед своим первым появлением на международных соревнованиях Амантле Монтшо из Ботсваны открыла сезон на небольшом турнире в Дакаре. Чемпионка мира в беге на 400 м выступила очень солидно - 50.94 – это повторение второго результата сезона в мире.

На соревнованиях в бразильском Порту Алегре хорошие результаты показали бегуны на средние дистанции. Диомар Ноэмиу де Соуза победил в беге на 800 м - 1:45.62. Вторым стал Клеберсон Давид (1:46.03).. Фабиану Пеканья занял третье место (1:46.82), а на дистанции 1500 м финишировал первым (3:44.81). Андерсон Эникес пробежал 400 м за 45.6. Олимпийская чемпионка  Кристин Охуруогу первый раз выступила на соревнованиях после того, как помогла сборной Великобритании в эстафете 4х400 м победить на чемпионате мира в помещении. Кристин финишировала второй на дистанции 200 м - 23.76 (+1.7м/с). Джо Аллен прыгнул в длину на 7.95 (+2.0м/с).

Чемпионка мира-2009 в многоборье Джессика Эннис открыла летний сезон на небольшом турнире в британском Косворде. Здесь она метала копье и показала 45.66 – лучшее начало сезона в карьере Эннис.

На соревнованиях Federation Cup Senior National Athletic Championship, состоявшихся в Патиале, 18-летняя Кушбир Каур установила рекорд Индии в ходьбе на 20 км. - 1:37:28. Это также олимпийский норматив «В» на игры в Лондоне. В мужском заходе победил K.T. Ирфан - 1:22:14. Это рекорд соревнований и выше олимпийского норматива «А». Второе и третье место с личными рекордами заняли: Суриндер Синх (1:22:37) и Манирам Патель (1:22:40). Однако показанные результаты не помогут спортсменам попасть на Олимпиаду, поскольку турнир в Патиале не входит в число тех, на которых засчитываются классификационные нормативы.

На чемпионате Сербии по спортивной ходьбе произошла организационная накладка, и дистанция 20 км оказалась на 440 м короче, но все-таки отметим результат победителя. Владимир Саванович показал 1:20:52, вторым стал Предраг Филиппович - 1:21:48.