Новости
Валерий Куличенко: толкатели ядра показали блестящие результаты
12.06.2006
Первый день чемпионата России по легкой атлетике, который стартовал вчера в Туле, на стадионе "Арсенал", принес и положительные, и отрицательные эмоции. Государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко завил Агентству спортивной информации "Весь спорт", что блестящие результаты показали мужчины - толкатели ядра.
"В первый день чемпионата России, главного отборочного старта на августовский чемпионат Европы в Гетеборге, разыгрывались медали в трех дисциплинах: у мужчин - в толкании ядра и беге на 5000 м, у женщин - в беге на 5000 м, - сказал Валерий Куличенко. - Толкатели ядра выступили блестяще. 20,58 и 20,35 м, которые показали обладатели золотой и серебряной медалей - Павел Софьин и Иван Юшков, - это результаты высокого класса. В текущем рейтинге европейских толкателей ядра Софьин вышел уже на седьмую позицию. Надеюсь, что он продолжит прогрессировать и на чемпионате Европы сможет претендовать на медаль. Да и прошлогодний чемпион России Антон Любославский, 1985 года рождения, своими 19,72 м - обнадежил. А забеги на 5000 м и у мужчин, и у женщин прошли в тактической борьбе - медленном темпе и резком финишном спурте".

Валерий Куличенко также сообщил, что на чемпионате Европы в Гетеборге, сборная России имеет право выставить трех участников в каждой дисциплине (при условии выполнения нормативов). "По итогам первого дня чемпионата страны с уверенностью можно говорить, что место в команде обеспечили себе Софьин и Юшков. Третьего участника в этой дисциплине мы назовем, когда завершатся все отборочные старты, к которым относятся "Мемориал братьев Знаменских" (пройдет 24 июня в Жуковском) и Кубок России (пройдет 13-14 июля в Туле)".
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics