Майские
06.06.2012
Европейская атлетическая ассоциация назвала претенденток на звание «Спортсменка мая». Среди номинанток – шесть россиянок.

Ирина Давыдова (Россия) – 400 м с/б.

На командном чемпионате России победительница Универсиады показала лучший результат сезона в мире - 53.87.

Ирина Марачева (Россия) – 800 м.

В Сочи, на командном чемпионате России, стала лидером европейского сезона - 1:57.82

Ольга Кучеренко (Россия) – длина.

В Сочи показала лучший результат сезона в Европе - 7.03.

Елена Лашманова (Россия) – 20 км спортивная ходьба.

Чемпионка Европы среди юниоров, которой еще только лишь 19 лет, выиграла Кубок мира среди взрослых.

Юлия Гущина (Россия) - 400 м.

С лучшим результатом сезона в Европе победила на командном чемпионате России - 50.26.

Светлана Киреева (Россия) – 5000 м.

На командном чемпионате России почти на 20 секунд улучшила личный рекорд и показала лучший результат сезона в Европе - 15:08.36.

Барбора Шпотакова (Чехия) – копье.

На этапе Бриллиантовой лиги в Риме рекордсменка мира и олимпийская чемпионка показала лучший результат сезона в мире - 68.65.

Бетти Хайдлер (Германия) – молот.

На соревнованиях в Остраве продлила свою беспроигрышную серию сезона, отправив снаряд на 78.07.

Хана Ингланд (Великобритания) – 1500 м.

В Хенгело серебряный призер чемпионата мира показала лучший результат сезона в Европе - 4:04.05.

Джессика Эннис (Великобритания) – семиборье.

Победила на престижных соревнованиях многоборцев в Гетцисе, установив национальный рекорд - 6906 очков. Это лучший результат сезона в мире.

Ксения Децук (Белоруссия) – тройной.

На Кубке страны установила национальный рекорд и показала лучший результат сезона в Европе - 14.76, а при помощи ветра прыгнула еще дальше - 14.81.

Мария Ремень (Украина) – 200 м.

Чемпионка Европы в эстафете на кубке Украины показала лучший результат сезона на континенте - 22.72.

Надежда Остапчук (Белоруссия) – ядро.

Титулованнейшая толкательница ядра на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе победила с лучшим результатом сезона в Европе - 20.53.

Сандра Перкович (Хорватия) – диск.

На этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае чемпионка Европы установила национальный рекорд - 68.24.

Тиффани Портер (Великобритания) – 100 м с/б.

В Кингстоне серебряный призер чемпионата мира в помещении пробежала с лучшим результатом сезона в Европе - 12.65.