Дарья Пищальникова
Чемпионат Москвы. Первый день
21.06.2012
В Сокольниках на стадионе имени «Братьев Знаменских» проходит чемпионат Москвы по легкой атлетике. В первый день соревнований были показаны высокие результаты.

Второй результат сезона в мире показала Анна Назарова в прыжке в длину – 7 метров 11 сантиметров. Спортсменка впервые в карьере улетела за 7 метров. Анна показала очень хорошую серию прыжков – 6.84 (-0.1 м/с) – Х – 7.00 (2 м/c) – Х - 6.97 (1.6 м/с) – 7.11 (+1.3 м/c). Чемпионка Европы Инета Радевича из Латвии, выступавшая вне конкурса, прыгнула на  6.60. У мужчин в этом виде победу праздновал Павел Шалин – 7.92.

Дарья Пищальникова, выступавшая вне конкурса, продемонстрировала высокий уровень в метании диска. В лучшей заключительной попытке ее снаряд улетел на 68 метров 18 сантиметров (65.54 – 66.36 – Х – 65.00 – 65.38 – 68.18). Это третий результат сезона в мире после бросков немки Надин Мюллер (68.89) и хорватки Сандры Перкович (68.24).

Бронзовый призер чемпионата Европы в помещении в толкании ядра Максим Сидоров с каждым стартом улучшает свои результаты. На чемпионате Москвы Максим выступал вне конкурса и показал блестящий результат – 21 метр 22 сантиметра (Х – Х – 20.24 Х – 20.40 – 21.22). Это лучший результат сезона в России и второй в Европе. Ирина Тарасова, которая на следующей неделе будет представлять Россию на чемпионате Европы в Хельсинки, победила в толкании ядра среди женщин с результатом 19.15.

В беговых дисциплинах отметим результат победительницы в беге на 1500 метров Екатерины Костецкой – 4:04.97.