Тренировка Усэйна Болта
Отовсюду, обо всех
18.07.2012
Павел Шалин выиграл в Германии. Усэйн Болт и Тиффани Портер чувствуют себя хорошо. Лю Сянь покинул Великобританию.

Чемпионка мира-2009 в беге на 800 м Кастер Семеня выиграла на соревнованиях в немецком Хелденслебене. Южноафриканка показала 2:01.20, лишь на сотую опередив канадку Дайану Каммингс (2:01.21) и Росибель Гарсию из Колумбии (2:01.27). Быстрым был забег на 3000 м у женщин. Победу одержала эфиопка Аземра Гебру (8:44.41), опередив недавних призеров чемпионата мира среди юниоров Бузе Дерибу (8:44.62) и стипльчезистку Алмаз Айану (8:49.64). Мерайли Санчес из Доминиканской республики выиграла бег на 100 м - 11.49 (+0.2м/с). В метании диска у женщин первенствовала призер чемпионата мира кубинка Ярелис Барриос (64.21), второе место у чемпионки мира-2009 Дэни Самюэльс из Австралии (62.78). Кениец Бенсон Сеуреи выиграл бег на 1500 м (3:36.05), опередив эфиопа Сореса Джана (3:36.74). Нигериец Петер Эмилизе стал лучшим на стометровке - 10.29 (+1.1м/с), второе и третье место с результатом 10.30 завоевали: ямаец Киммари Роач и немец Маттиас Линднер. Американцы первенствовали в барьерном спринте. У Дэвида Пэйна 13.53. У Тая Эйкинса - 13.57 (-1.4м/с). Японец Хироки Огита выиграл прыжок с шестом - 5.61, а Павел Шалин - прыжок в длину - 7.75 (+2.2м/с). Украинец Роман Авраменко стал лучшим в метании копья - 81.40. Бразильские команды выиграли и мужскую, и женскую эстафеты 4х100 м - 39.05 и 43.33 соответственно.

На турнире в Варшаве рекордсмен Катара Мутаз Эсса Баршим прыгнул в высоту на 2.33. Это его лучший результат в этом сезоне. Там же проходил чемпионат Польше среди юношей и девушек, где выступила семиборка Каролина Тыминская. Она пробежала 100 м с/б за 13.55, прыгнула в высоту на 1.69 и толкнула ядро на 14.63. Во второй день соревнований она метнула копье на 41.17. Это всего на 15 см хуже ее личного рекорда.

Агент Усэйна Болта сообщил, что трехкратный олимпийский чемпион полностью восстановился после мышечного перенапряжения, которое он испытал на национальном отборе. Сейчас рекордсмен мира тренируется в обычном режиме и готов к защите своих титулов Лондоне. Рики Симмс в интервью Daily Telegraph рассказал, что у Болта было перенапряжение подколенного сухожилия. Сейчас ямайский спринтер готовится на базе в Лондоне. За несколько дней до открытия Олимпиады Усэйн переедет на базу ямайской сборной в Бирмингеме. До игр Болт нигде не будет стартовать.

Ямайская юниорка Семойя Кэмпбелл, выступающая в беге на 800 м, страдает эпилепсией. Такое заявление сделал врач ямайской команды на чемпионате мира среди юниоров Линкольн Кокс. Спортсменка плохо себя почувствовала на соревнованиях, после чего ее отправили в городскую больницу в Барселоне.

Тренер олимпийского чемпиона и экс-рекордсмена мира в беге на 110 м с/б Лю Сяня сообщил, что повреждение спины, которое заставило китайского барьериста сняться с финала этапа Бриллиантовой лиги в Лондоне, оказалось несерьезным. Лю и его команда решили покинуть Англию с ее влажной и холодной погодой, чтобы тренироваться до Олимпиады в другой стране. Готовиться рекордсмен мира решил в Германии - в Дюссельдорфе.

Рекордсменка Великобритании в беге на 100 м с/б Тиффани Портер обещает восстановиться к Олимпиаде. Спортсменка в забеге на турнире в Лондоне сошла с дистанции из-за ноющей боли в спине. Портер сразу же была обследована. К счастью для спортсменки, травмы у нее нет.