Новости
Бьорн Отто
Отто – 6.01
06.09.2012
Серебряный призер чемпионата Европы и Олимпийских игр Бьорн Отто установил национальный рекорд в прыжке с шестом.

Это произошло на специализированных соревнованиях «Domspringen» в немецком Ахене в присутствии 5000 зрителей. Отто победил с  лучшим результатом сезона в мире - 6.01. Немецкий шестовик стал первым, кто в этом году сумел преодолеть рубеж 6 метров. А национальный рекорд Германии превышен на 1 см. Предыдущее достижение было установлено Тимом Лобингером и продержалось 15 лет. Вопрос о победителе соревнований был снят на рубеже 5.71, который преодолел только Отто. Второе место занял Карштен Дилла, третьим стал Мальте Мор. У обоих - по 5.56. Затем Бьорн заказал 5.91. Эту высоту он преодолел с третьей попытки и установил рекорд соревнований. Отто решил не останавливаться на достигнутом, благо, что отличная погода и оставшиеся силы позволяли поднять планку еще выше. 6.01 атлет взял со второй попытки.

Специализированные соревнования шестовиков прошли и в итальянском Кьяри. На турнире Piazza Zanardelli победу одержал чех Ян Кудличка - 5.65, вторым стал его соотечественник Михал Балнер - 5.45.

На национальном Гран-при в Словении должен был выступить олимпийский чемпион Пекина и серебряный призер игр в Лондоне Примож Козмус, но он травмировался. В отсутствие титулованного словенца победу одержал британец Марк Драй - 73.33. Соотечественники Драя первенствовали в спринтерских дисциплинах у мужчин. Район Пьерр выиграл на стометровке - 10.46 (+0.4м/с), а Ричард Стракан стал лучшим в беге на круг - 46.12. В метании копья победила рекордсменка Словении Мартина Ратей - 60.55.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics