Новости
Кристоф Лемэтр
Выбор Лемэтра
12.10.2012
Двукратный чемпион Европы в беге на 100 м Кристоф Лемэтр сообщил, что на чемпионате мира в Москве выступит на двух дистанциях.

В прошлом сезоне Лемэтр не мог совмещать выступления на 100 и 200 м. На чемпионате Европы в Хельсинки Кристоф предпочел стометровку, на которой защитил титул, завоеванный два года назад. Но в Лондоне спринтер выбрал бег на 200 м. Один из аргументов в пользу только одной дистанции – неудобное для совмещения расписание: между финалом бега на 100 м и предварительными забегами на 200 м был лишь один день отдыха. Лавров на Олимпиаде француз не снискал. В финальном забеге он стал шестым с результатом 20.19.

Совсем другое дело – чемпионаты мира. В Тэгу Кристоф блестяще пробежал сотню, став в итоге четвертым, потом с национальным рекордом завоевал бронзу на 200 м - 19.80. А затем выступил на последнем этапе эстафеты 4х100 м, где французы заняли второе место, уступив лишь реактивной сборной Ямайки. На московском чемпионате мира финал стометровки и забеги на 200 м разделяют 4 дня.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics